вам чтобы было все хорошо, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО собаку социализировать.... а это брать с собой везде, в людные места, в транспорт, на рынок, в магазин, где не запрещено появлятся с собаками. и конечно запрещать все виды агрессии к себе... показать что вы царь и бог, а не она!! !
просто привыкли люди в наше время гулять с собакой за домами и чтоб никого не было... потом удивляемся, почему пес неадекватно себя ведет... приучайте ко всему, посмотрите как учат собак поводырей, очень полезная информация.. .
я учила свою собаку именно так, сначала основные команды, потом социализация.. легко не будет конечно... но зато потом вам не стыдно будет за свою собаку. моя в 7 месяцев уже знала очень много команд и ездила в поезде за 600 км)))))
Домашние животные
как отучить собаку бояться людей на улице и собак? Когда они идут кидаеться когда оборачиваються, хвост под себя и убега
Рога трубят: пора на дрессировочную площадку в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под рукоодством инструктора для правильной СОЦИАЛИЗАЦИИ ЩЕНКА, Удачи.
УЧИТЬ!!! Воспитывать щенка!!! На поводке выгуливать собаку и поводком корректировать ее действия - не разрешать агрессию ни на собак ни, тем более .на людей! Не сделайте из собаки подлого шакала !!!
надо к дрессировщику
обычное поведение дворняжки, гены ни куда не денешь. плохая психика, практически это норма, избавить конечно частично можно, но с хорошей базой проффи и зоо кинолога
Да ну ты что! 5 месяцев! Она еще ОЧЕНЬ маленькая. А запугаешь в детстве-будет такая по жизни.
Собачку надо приучать к людям и другим собакам. Поводите ее там, где много людей, только рядом и с поводка не отпускайте. С собаками тоже надо приучать общаться. Лучше с такого же возраста щенками. Выставки, например, или собачьи площадки.
во первых маленький ещё
во вторых у каждой собаки свой характер
некоторые вырастают и всё нормализуется, а некоторые так и остаются
терпение нужно при воспитании собаки
а еще обратится к опытному собаководу
потому как здесь точный ответ давать всё равно что диагноз ставить
у вас первая собака похоже)) )
сейчас у них переходный возраст начинается
не позволяйте пёсику вами командовать и обратитесь к специалисту
во вторых у каждой собаки свой характер
терпение нужно при воспитании собаки
а еще обратится к опытному собаководу
у вас первая собака похоже)) )
Чаще старайтесь выходить на люди с собакой
цезаря милано вызвать!
нельзя его бояться