Домашние животные

помогите по мышам

беременна ли мышь?срок 3 недели фото спаривания фото самочки в животе у нее вроде чото есть
А за хвост-то зачем поднимать? Оторвать хотите? А то ведь он реально может.. .
Срок беременности у мышей 20-26 дней (в среднем 22 дня) . Если прощупать животик некормленной беременной мышки, то он упругий, как мячик. По фото очень трудно сориентироваться, ибо они очень нечеткие. Проще опеределить беременность по поведению мыши.
Ближе к середине срока появляются бочка, живот еще больше округляется. Сосочки набухают и торчат, непосредственно перед родами может выделяться молоко при легком нажатии. Самка может быть более агрессивной, с увеличением срока все меньше двигается, не лазает. Самка много пьет и ест, а непосредственно перед родами (за 24 часа) не ест совсем. Кроме того перед родами она очень беспокойна. Беременная самка обязательно строит гнездо (может в середине беременности, а может и за несколько дней до родов) , если положить строительнй материал она уносит в домик и укладывает его там. Если самка живет с самцом, она не проявляет к нему интиреса и может агрессивно вести себя по отношению к нему.
Когда убедитесь, что самка беременна, удалите самца. Он может погубить малышей, а после родов снова покроет самку. Покрытие сразу после родов вредно и для самой самочки, и для последующих мышат.
Елизавета Захарова
Лучший ответ
Если уж взялись за такое ответственное дело, как разведение мышек, то почитайте на сайте "Мышландия" о содержании и разведении (а то смотреть жутко - где они у вас сидят).
Ometken Aimisheva
Может, тест на беременность купить.?
Точно сказать не могу но да...
вреде да