Домашние животные

Куда лучше поставить клетку с попугаем, если в квартире кошка?

Dinara Kypshakbayeva
Что за песимисты блин?? ? У меня кошка с попугаем уже 7 лет живут и ничего. Да, пугала несколько раз, но после того, как попугай ее в нос больно клюнул - не пристает. Клетка стоит на холодильнике. Если захочет, то конечно и туда залезет, но ей вообще то на птицу эту по фиг. Ей и на щенка по фиг было, когда только принесла. Не переживайте. Просто хорошо закрывайте дверцу клетки, чтоб не вылетел. Мы на прищепку цепляем, так не открывает. Ну или если сильно страшно, что кошка все таки достанет, тогда вкрутите крючок в потолок, и на цепочку повесьте клетку.
Светлана Титова
Лучший ответ
да, куда бы Вы ее не поставили.. . бедный попугай!
подальше от кошки, так как кошка - лишний стресс для птицы. главное, чтобы кошка не могла просунуть лапу к попугаю. если нет места, то поставьте на тумбочку так, чтобы кошка никак не могла на неё забраться и чтоб клетка не могла упасть если что.
в другую квартиру. потому что надо быть полным гением, чтобы держать этих животных в одной квартире.
На холодильник или выше
но вообще кошка и туда залезет и скушает попугая.. .
у моей подруги их было 3. и все съела кошка
1 съела, 2 съела а третьего до смерти напугала и он улетел
повыше... у меня стояла клетка на холодильнике.
Лелька Пет
подальше от кота (ну например на стол какой-нить, куда кот не может добраться)
на пол