Домашние животные

Клетка для попугая.

Купила сегодня клетку для волнистого попугая. Размеры 40 см/ 28 см/ 20 см (в/д/ш) . Не маловата ли будет? Хотелось бы услышать мнение тех, у кого есть попугаи, а не цитаты из статей))
Bo
Botash)))
Клетка НЕПРАВИЛЬНАЯ. Именно указанными клетушечками завалено сейчас большинство зоомагов. Все клетки в форме башенок и домиков, а также любые, идущие в высоту-не подходят для них совершенно. В таких клеточках попугайчикам тесно и плохо. размяться там совершено негде. Кроме того, у птиц там может нарушаться ориентация. Правильная клетка для волнистого попугая должна обязательно распологаться в ДЛИНУ. То есть быть ПРЯМОУГОЛЬНОЙ формы. И длина ее всегда должна быть больше сего остального. На одного попугайчика 60 см. И это как самый лишь минимум. С тем, чтоб у птички была возможность свободно перепархивать с одной жердочки на другую. Наиболее приемлемыми и качественными можно назвать клетки иальянской фирмы Ферпласт (Ferplast).PIANO 5,PIANO 6 клетки хорошие. http://www.ferplast.com/en/shop/bird-accessories?ei=j1StUKX%3AOYLRrQfCsYCYBA&language=en-GB&p=4&sa=U&usg=AFQjCNGOaBaSqkn5Yy42kEDrEq7regabuA&ved=0CJIBEBYwIA Вообще, раз уж вы завели такого питомца, то лучше один раз потратиться, но зато приобрести клетку, в которой птица будет себя чувствовать так, как ей и положено. А не бесконечно оббивать свой хвост и крылья об решетку. Кроме того, в купленой вами клетке вы убираться однозначно замаетесь. Ибо мусор из-за столь маленькиз размеров в ней не задерживается. И будет лететь ПОСТОЯННО. Вот вам пример хорошей и правильной клетки для волнистика.
Елена Курдюмова
Лучший ответ
Такая клетка, как у Вас на языке любителей птиц, называется -карцер. У меня есть, одна такая. Я её использую, исключительно, для карантина, или транспортировки. У меня дюжина волнистых и пара неразлучников Фишера.
Маловата клетка для попугая.
Если он у Вас будет целый день проводить вне клетки, а там только спать и есть еще может быть. А так ему там будет очень тесно.
Любовь Аганина