Хочу себе попугая и канарейку.
Канарейка уже есть, можно ли к ней подсадить попугая? Или лучше содержать в разных клетках но в одной комнате?
Содержать в разных комнатах нет возможности.
Домашние животные
Можно ли добавить в одну клетку канарейке попугая?
Драка очень даже вероятна, и еще смотря с каким исходом. Знаю, правда, один счастливый случай совместного содержания-кенарь жил с волнистиком в одной клетке мирно-дружно и так много лет, но зачем испытывать судьбу? Погубите птицу и только таким путем убедитесь что так нельзя было делать.. Виды разные, соответственно, разное поведение. Клюв у попугая сильнее, пусть хоть даже и у маленького волнистика. Может забить, а может серъезно покалечить. А если вы еще и имеете цель обучить попика разговору, то знайте, что с другой птицей шансов на успех у вас не будет-попугайчик будет реагировать не на вас, а на другого пернатого, и даже его голос из другой комнаты и то будет мешать обучению.
Нет, разные виды птиц содержатся в разных клетках. Даже если у кого-то есть личные успешные примеры в стиле «а у меня в одной клетке жили и норм», то далеко не факт, что у Вас будет так же. Практически всё зависит от характеров обоев птиц. Рисковать ни к чему.
Конечно можно, выведешь новую породу кур, получишь шНобелевскую, попадёшь в книгу Гинесова, объедишь весь мир !!!
она забодает попугая, шустро носится, и не общается никак, посади их раздельно пожалей попугая
у меня в детстве жила пара канареек и волнистик в одной клетке.
Татьяна Тихонова Zf
Все было нормально?
У нас и канарейки, и попугаи в своих клетках каждый находятся, но умудряются собачиться даже когда их полетать по квартире выпускаем. Ни в коем случае, передерутся насмерть. Ожереловый вообще как вылетает, так сразу летит к клеткам других попугаев, что бы через решётку зашугать.