Домашние животные

Не знаю куда лучше поставить клетку с попугаем.

У нас два варианта: либо рядом с балконной дверью (свежий воздух, но часто бывает сквозняк), либо над радиатором (сейчас там жарко, но когда отключат отопление будет ничего). Что хуже для попугая сквозняк или жара?Можно ли на лето его вынести на балкон и надо ли на ночь его заносить обратно в комнату?
У меня такая же проблема. Их нельзя ставить на сквозняк, да и у радиатора тоже. На окно можно, но не на солнечную сторону, чтобы не было прямых солнечных лучей. А ещё их нельзя держать на кухне и в комнате где вы спите. Они плохо переносят табачный дым, так что в доме курильщика им будет плохо. Надеюсь вы найдете оптимальный вариант для размешения клетки с вашим пернатым другом.
Александра Карякина
Лучший ответ
на сквозняк не ставь на балкон выносить можно лучше если он застеклен но только летом на ночь заносить не надо
Птицы не переносят сквозняк.
ни один из ВАших вариантов не подходит для размещения клетки. Ни в коем случае не ставьте клетку с вашими попугаем поближе к батарее, жар от радиатора губителен для него, а сквозняк, даже незначительный может стать причиной заболевания и гибели вашей птицы. Также не допускайте прямых солнечных лучей, на ночь с балкона конечно заносить нужно, ночью прохладно.
Manshuk ~~~~~~~~~~~~~~
Вообще то и то и то плохо. Но лучше уж пусть -жара, чем сквозняк.
Saya Ajako
я где-то слышала, что попугаев вообще нельзя держать дома, потому что у них в перьях что-то такое, что вредит организму человека, поставьте в коридоре или на балконе
Майя Н
у меня клетка стояла на баровой стойке! не ставь на окно, и сквозняк! можно поставить на стол, или если шкаф открытого типа, можешь туда!
Катя Горькова
лучше в глубине комнаты -на тумбочку, столик, даже на холодильник лучше, чем на сквозняк.
Не забудьте, что корм и перья будут лететь вокруг и где легче будет убирать
Ни туда ни туда .
поставьте клетку рядос с стенкой или шкафом. Исключить сквозняки. И не в коем случаи НЕ НА КУХНИ!