Домашние животные

Считаете ли вы дворняжек глупыми, страшными, больными? и почему?

*a. Kanatovna*
Ум не зависит от породы
Марина Мачук
Лучший ответ
Интеллект слабо зависит от породы, экстерьер - дело вкуса, болезни в большинстве случаев можно лечить. Всё как у людей. Другое дело, что бомжевание накладывает отпечаток на психику, иногда необратимый.
Ревина Юрьевна
дворняги умнее породистых
нет, я считаю их собаками со всеми вытекающими последствиями. ум, красота и состояние здоровья зависят не от наличия породы или отсутствия таковой, а исключительно от ответственности и благоразумия владельца
Вера Агаркова
не нужно утрировать, не глупыми, но не способными на серьезную работу, хотя как компаньон они возможно и ничего, не страшные, но не имеющие определенного типа, а значит никогда не знаешь что из них вырастет, больными, только при условии что жили они на улице, и уж тем более то что у них иммунитет и они не болеют это бред
(=Vladka =)
НЕТ !!!Для меня любая собака это Собака с большой буквы - умнейшее, добрейшее, преданнейшее существо ))))
Даша
по пунктам -1- глупыми не считаю -все животные умные, но умные в свою сторону, ибо у дворняжек никто никогда не селекционировал рабочие качества, которые необходимы для сосуществования и работы для человека -поэтому дворняжка всегда сработает в свою пользу, а не в пользу владельца

2-страшными тоже не считаю - кому ведь что нравится - один пойдет выбирать дворняжку за внешность, второй мальтезе - а рабочие породы выбирают вообще не за внешность - а за их рабочие качества

3 больные - ну если бегает собачка вся в лишаях, то почему я буду считать ее здоровой?
Лидия Иванова
Двортерьер_ преданней нет существа
Нет, не считаю, первой собакой у меня была дворняжка, очень умная и прекрасно дрессируемая. Может и не послушнее моего нынешнего голдена. Но уж точно послушнее и не глупее моих такс и лаек, вечная им память..
Ирина Шемякина
Смотря каких. Дворняжка дворняжке рознь.
З)
Зинуля )))
не считаю
*какая-то странная активность в рядах дворняго-поклонников ))))*

Дворняги - умные в сравнении с кем? Бездомные дворняги адаптированы к среде обитания, точно так же, как, допустим, шакалы или лисы. Их интеллектуальные способности развиты ровно на столько, насколько это требуется для выживания и продолжения рода. Наверное, ни лис, ни шакалов, ни уличных дворняг глупыми назвать нельзя, но в сравнении с домашними породистыми собаками они интеллектуально не развиты и крайне тяжело обучаются. Кстати, многих уличных собак даже приручить невозможно -точно так же, как и диких лис, например.
Страшными - да, когда уличная дворня в стае охраняет свою территорию или идет собачья свадьба, они опасны. А внешне -мне лично не нравится шавочное телосложение -тонкокостные, мелкие. Но тут уж дело вкуса.
Больными - да, среди уличных полно больных. Собственно, поэтому бездомные парии живут недолго. Плохая иммунка, распространение кожных заболеваний, вирусные заболевания, наследственные, да те же блохи иглисты, которые есть у каждой бездомной собаки. Сложно таких животных считать здоровыми.
Бахыт Кадырова
раздражают мелкие вечно ТЯВКАЮЩИЕ собачки, и не важно они дворовые или домашние.
Ani Avetisjan
Нет конечно они такие же собаки как и породистые
Val Da
ПО большей частью они все таки шуганые какие то, сколько видела дворняг которые живут в домах, они и агрессивные, и тоже болезненные, а пугливых сколько среди них ууууууууууу зашибись
но есть и вполне нормальные адекватные дворняжки, с покладистым характером и даже подающиеся дрессировке
ничем не отличаются от породистых, в них сидят гены всех порд
нет не считаю. Дворовые собаки умные, нестрашные. страшные одичавшие собаки. те нападают стаей и не не сдаются до гибели
Olga Schmidt
я не люблю собак но испытываю чувство залости к ним, они тоже чувствуют что они одни бездомны голодны и т. д
нет. потому что это не так
Ирина Дубкова
Нет не считаю. Они миленькие и умные, у меня была дворняжка так за пару дней она практически всем командам научилась из за леденцов, очень их любила :))
Всё так же как и у людей, многие оказываются на улице по воле тех или иных обстоятельств. В том числе хорошие умные здравомыслящие.
Юлия Солнцева
Нет конечно!
неа
У них такие глазенки \*\
Я их считаю одними из самых умных собак. Долгое время у меня жили только дворняги. Да и в цирк берут в основом их, так как они легко поддаются дрессировке.
Юлия Нет
не считаю. мне их жалко