Я считаю, их нужно запретить не только в городе содержать.
А так же выдавать на них специальное разрешение, такое же как выдают на огнестрельное оружие.
Недавно видела девочку 2 годика... которую собака растерзала. Она в свои 2 года столько операций перенсла... свет невидовал.
Хозяива и правда -УРОДЫ!
Домашние животные
Следует ли запретить содержание в городе собак бойцовских пород?
Да достали уже. Хоть литературу почитайте или в поисковике наберите-у нас всего на данный момент одна бойцовая порода-американский пит-бультерьер! И чем она лично Вам-то опасна? Для безграмотных поясняю-агрессия пита к человеку-брак! Ибо противоречит породе.
Nurgul Bikeneva
Ну так и получается...что у нас в Росси практически каждая бойцовская собака...брак!!
А это уже дело не только государства , но и тех людей, которые занимаются разведением данных пород.
Следует запретить уродов-хозяев.
Инна Дудник
Согласна полностью
Выражение "собаки бойцовых пород" безграмотное. Нет таких пород собак в природе. http://cynolog.ru/spisokporodfci.php остальное больное воображение запуганного, не без помощи журналистов, обывателя.
Единственная порода в названии которой есть слово " бойцовый " - это шар-пей. Вообще, все породы псов, в предках которых ходили бойцовые, читай - травильные, читай - охотничьи вроде борзых, с бурным прошлым прародителей ничего общего не имеют.
Каждая из таких пород (а их, наверное, больше 30) уже лет сто, как минимум, разводится в лучшем случае как универсальная порода, в худшем - как собака, исключительно предназначенная для выставок. К таковым относятся: доги, боксеры, всевозможные мастифы, стаффордширские терьеры. Даже питбультерьеров теперь в основном разводят не для участия в боях, а как собак-компаньонов . Кстати, когда представителей этой породы разводили исключительно для боев, то из разведения исключались особи, агрессивные по отношению к человеку, - иначе их разнять невозможно.
"Злоба у бойцовых собак в крови" - даже если бы таковые существовали, то это утверждение неверно, ибо бывшие травильные собаки, то есть охотничьи, если и сохранили злобу, то лишь по отношению к зверю, и то далеко не все, а единичные экземпляры, в процессе селекции породнившиеся с терьерами. Для человека опасность представляют в основном породы, предназначенные для сражения с людьми - а это все служебные породы собак . Из них самые опасные те, кто по роду службы вынужден принимать решения самостоятельно - караульные собаки типа кавказские, среднеазиатские, южнорусские овчарки, кангалы и т. д. Это мощные собаки с ярко выраженным инстинктом охраны территории. Но и эти породы многие десятилетия прекрасно разводятся и содержатся у добросовестных владельцев, тех, которые создают им нормальные условия содержания и воспитывают их. Ведь вопреки распространенному мифу, собаки кусают не на улице, а в семьях и в основном семьях самих "торговцев живым товаром", то есть тех, кто зачастую величает себя гордым титулом "кинолог", являясь таковым только в том смысле, что разводит собак и виртуозно измеряет им хвосты на выставках.
Причин агрессии, которая возникает у представителей всех без исключения пород собак, две.
Первая - это неправильное разведение. Большинство пород собак разводится, вопреки широковещательным заявлением заводчиков, абсолютно без учета нежелательных черт характера. Неуравновешенные экземпляры встречаются в любой породе и очень часто идут в разведение, порождая себе подобных. "Нашествие" таких собак испытали многие породы - от коккер-спаниелей до доберманов. Просто последствия покусов у них разные. Кстати, к чести "доберманистов", они-то с проблемой практически справились.
Вторая беда - неправильное содержание и обучение.
Нельзя держать в однокомнатной квартире больше одной крупной собаки - а такое случается сплошь и рядом. Нельзя воспитание физически сильных собак пускать на самотек, думая, что она сама по себе будет такой же "умной", как комиссар Рекс или все Мухтары отечественного кинематографа. А ведь воспитанием порой можно корректировать и отдельные недостатки характера любой, даже самой служебной породы собак . В общем, беда, как всегда - в людях.
Гульжан Турмагамбетова
провет однофорумчанам по родиму))))
я тоже читала эту ветку, давным-давно
а что от этого изменится? ну не будет собак бойцовых пород, и что! ? вам что от этого, других собак меньше станет, или другие собаки не будут кусаться? а потом, если говорить о собаках-бойцах, так они то как раз и не должны проявлять агрессию по отношению к человеку! а у нас так воспитывают.... у меня знакомая завела себе стаффа, все было хорошо одно время пока она не начала притравливать собаку на дворовых, после чего без поводка она не может гулять.. .
потом она стала растравливать ее на себя, дает ей кусать руку и позволяет висеть на руке.. .
так почему именно эти собаки вас так напрягают? может избавится от владельцев-идиотов?
почему тогда не поговорить о кавказах, алабаях, ротвейлерах...?
Nurgul Bikeneva
Вы совершенно верно говорите.
И АЛАбаев и Ротвеллелеров и стаффордов...нужно ограждать от таких вот владельцев. и проводить принудительную аттестацию.
это, пардон, каких?
Это список пород собак, специально выведенных, или обыкновенно использовавшихся в определённый период, либо их предков использовали для собачьих боёв.
Американский пит-бультерьер — единственная на сегодняшний день признанная бойцовая порода, хотя большинство пит-бультерьеров сейчас уже не отбираются по бойцовым качествам.
А
Австралийская пастушья собака
Австралийский терьер
Австралийский шелковистый терьер
Аиди
Айну
Акбаш
Акита-ину
Альпийский мастиф
Американская акита
Американская белая овчарка
Американский бульдог
Американский кане-корсо
Американский пит-бультерьер (American Pit Bull Terrier)
Американский стаффордширский терьер
Американский той-терьер
Анатолийская овчарка
Английский бульдог
Английский мастиф
Английский стаффордширский бультерьер
Английский той-терьер
Аргентинский дог
Б
Бандог
Бедлингтон-терьер
Белый английский терьер (English White Terrier)
Блю-пол-терьер (Blue Paul Terrier)
Боксер
Большая швейцарская горная пастушья собака
Бордоский дог (Dogue de Bordeaux)
Бостон-терьер
Бриндизская бойцовая собака (Lottatore Brindisino)
Бульмастиф
Бультерьер
Бультерьер миниатюрный
Буль-и-терьер (Bull and Terrier)
Бурят-монгольский волкодав
В
Вельш-терьер
Венгерский Кувас
Г
Гладкошёрстный фокстерьер
Гуль-донг (Gull Dong)
Гуль-терр (Gull Terr)
Д
Джек-Рассел терьер
Дог
Ж
Жесткошерстный фокстерьер
И
Индийский мастиф (Alangu Mastiff)
Ирландский волкодав
Ирландский стаффордширский бультерьер (Irish Staffordshire Bull Terrier)
Испанский алано (Alano Español)
Испанский мастиф
Й
Йоркширский терьер
К
Кавказская овчарка
Ка де Бестиар
Ка де бо
Кангал
Кане Корсо
Канарский дог (Perro de Presa Canario)
Карельская медвежья собака
Карликовый дог (Dogo Sardesco)
Керри-блю-терьер
Киргизская овчарка
Кордовская бойцовая собака (Cordoba Fighting Dog)
Кубинский дог (Dogo Cubano)
Кувач
Л
Леопардовая собака катахулы
М
Манчестерский терьер (Manchester Terrier)
Мареммано-Абруцкая овчарка
Мастиф
Московская сторожевая
Муди
Н
Неаполитанский мастиф
П
Пакистанский мастиф (Bully Kutta)
Парсон Рассел терьер
Пиренейский мастиф
Р
Родезийский риджбек
С
Староанглийский бульдог (Old English Bulldog)
Стаффордширский бультерьер (Staffordshire Bull Terrier)
Среднеазиатская овчарка
Т
Тибетский мастиф
Тоса-ину (Tosa)
Ф
Фила бразилейро (Fila Brasileiro)
Французский бульдог
Французский мастиф
Х
Ханаанская собака
Ч
Чау-чау
Черный терьер
Ш
Шарпей
Э
Элкхаунд
Эрдельтерьер
Ю
Южнорусская овчарка
Я
Ягдтерьер
А
Австралийская пастушья собака
Австралийский терьер
Австралийский шелковистый терьер
Аиди
Айну
Акбаш
Акита-ину
Альпийский мастиф
Американская акита
Американская белая овчарка
Американский бульдог
Американский кане-корсо
Американский стаффордширский терьер
Американский той-терьер
Анатолийская овчарка
Английский бульдог
Английский мастиф
Английский стаффордширский бультерьер
Английский той-терьер
Аргентинский дог
Б
Бандог
Бедлингтон-терьер
Блю-пол-терьер (Blue Paul Terrier)
Боксер
Бордоский дог (Dogue de Bordeaux)
Бостон-терьер
Бульмастиф
Бультерьер
Бультерьер миниатюрный
Буль-и-терьер (Bull and Terrier)
Бурят-монгольский волкодав
В
Вельш-терьер
Венгерский Кувас
Г
Гладкошёрстный фокстерьер
Гуль-донг (Gull Dong)
Гуль-терр (Gull Terr)
Д
Джек-Рассел терьер
Дог
Ж
Жесткошерстный фокстерьер
И
Индийский мастиф (Alangu Mastiff)
Ирландский волкодав
Испанский алано (Alano Español)
Испанский мастиф
Й
Йоркширский терьер
К
Кавказская овчарка
Ка де Бестиар
Ка де бо
Кангал
Кане Корсо
Канарский дог (Perro de Presa Canario)
Карельская медвежья собака
Карликовый дог (Dogo Sardesco)
Керри-блю-терьер
Киргизская овчарка
Кубинский дог (Dogo Cubano)
Кувач
Л
Леопардовая собака катахулы
М
Мареммано-Абруцкая овчарка
Мастиф
Московская сторожевая
Муди
Н
Неаполитанский мастиф
П
Пакистанский мастиф (Bully Kutta)
Парсон Рассел терьер
Пиренейский мастиф
Р
Родезийский риджбек
С
Среднеазиатская овчарка
Т
Тибетский мастиф
Тоса-ину (Tosa)
Ф
Фила бразилейро (Fila Brasileiro)
Французский бульдог
Французский мастиф
Х
Ханаанская собака
Ч
Чау-чау
Черный терьер
Ш
Шарпей
Э
Элкхаунд
Эрдельтерьер
Ю
Южнорусская овчарка
Я
Ягдтерьер
Оксана Митина
Браво!!
Moldir Ermaganbetova
Не надо "передергивать"! Специально грохнуть чашку о стену - это одно, а случайно уронить - это другое!...Специально выведенные для боев собаки - это одно, а, если когда-то, где-то, кем-то использовались - это другое! Если из такого исходить, могли представить список вообще всех пород...
Овчинникова Екатерина
Муррр!!! Респект!!!
Их просто содержать должны люди с головой.... Содержание любой собаки должно быть ГРАМОТНЫМ, а не стихийным"ХОЧУ! ",как происходит в большинстве сучаев!
Немедленно!
все не от собак зависит.. а от хозяев
Да я бы всех собак запретил в городе. Надоело: каждое утро иду на работу по набережной и всё время надо под ноги смотреть чтоб не вляпаться в какую-нибудь кучу.
Алёнушка @**
Это вы по каким дорогам простите ходите то а???Собака на асфальте срать не станет, ну это редкие случаи!
господи, как меня это достало!!!! повторяю последний раз-если кто нибудь попробует запретить моего питбуля-он обэтом пожалеет.
Запрещать нет. Но приравнивать как к оружию, то есть далеко не во все руки.
Нет, не следует. Не бывает ллохих пород, бывают плохие хозяева - это аксиома. А вот к плохим хозяевам я бы применила самые строгие санкции, даже уголовную ответственность, потому что именно они - причина всех бед с собаками...
Проблема конечно не в собаках а в хозяевах этих собак. Но уж извините меня хозяева всех бойцовых и просто больших собак НО КТО И КАК ДОЛЖЕН И МОЖЕТ ОЦЕНИВАТЬ ВАШУ СПОСОБНОСТЬ В ВОСПИТАНИИ ТАКОЙ СОБАКИ???? Каждый из вас считает себя ОТЛИЧНЫМ ХОЗЯИНОМ! Еще ни разу и нигде я не встречала человека у которого дома живут здоровые псы и он сказал бы что ОН ПЛОХОЙ ХОЗЯИН! Но сколько встречала случаев нападения этих собак на хозяев или вобще на людей на улице! Каждый из владельцев считает себя САМЫМ УМНЫМ И ХОРОШИМ ХОЗЯИНОМ!! ! Даже если собака на кого то тяфкает и проявляет агрессию ХОЗЯИН САМ КАК СОБАКА НАЧИНАЕТ ОРАТЬ ЧТО МЫ САМИ ВИНОВАТЫ ЧТО ЕГО СОБАКА НА НАС ТЯФКАЕТ!
Вы слышали оправдания хозяина собаки которая покусала кого нить?? ? " Я не понимаю почему так случилась, собака была спокойной и т. д. " НИКТО, НИКТО ещё не сознался что он сам хозяин не правильно ВОСПИТАЛ свою собаку!! !
НИКОГДА и никто не сможет разрешить дилемму кто хороший а кто плохой хозяин! Помогут только большие штрафы, тяфкнула и проявила признак агрессии собака или напугала сильно значит штраф хозяину 1000евро! Может только тогда и будет видно кто какой хозяин!
Ляззат Тлеубекова
ну уж штраф в 1000 зеленых за то что соба просто тяфкнет будет перебор ))))
Увы, в нашей стране запреты не действуют
А нет ни в одной классификации группы пород "БОЙЦОВЫЕ"... нет и не будет!! !
Бойцовые породы это миф придуманный журналюгами, что б дебилов пугать! Наша пресса такие вещи просто обожает.
Пит? Да боец.. . но он вне классификаций.. .
давно пора. Меня один раз такая покусала, не помню породу, хозяева алкашами оказались деньги на ней зарабатывали, собака в итоге сдохла
Лора
Даже породу не помнишь... плохо покусала!!!
нет, не стоит ))))
конечно нет, все животные имеют право на существование, а среди питов и других встречаются очень хорошие друзья и вообще все зависит от хозяина, но бои конечно запретить
Mэri Mэri
бои и так запрещены....но питы ведь выводились для боев....если боев не будет будут утерянны раб. качества собак =)
оставьте вы их в покое, если знаете случаи нападения-то можете убедиться в том, что так может случиться почти со всеми собаками, у которых хозяева-ПРИДУРКИ (((
нет - не продавайте собак любых пород! идиотам и придуркам... .
и не разводите собак не посмотрв на лни, может их крови приведут к ужастикам - заводчики, будьте благоразумны! не гонитесь за деньгами. вы же продаёте собак людям!!!
стоит! потому что наши граждане в основном сами неадекватны и не умеют правильно воспитать собаку, требующую необходимой дрессировки!!!
obyazatelno sleduyet!
na moix glazax 2 proisestviya sabaka razorvala kosku i rebyonka s materyu kotoraya zasisala svoyo ditya:(
А с какого перепугу? Что за наезд на бойцов? Как будто другие не кусаются.. . Скудоумие.
Nurgul Bikeneva
Статистика это , а не Скудоумие.
да.
надо запретить бойцовских хозяев!!!!
Да вообще надо всех запретить, какая разница, в чье дерьмо вляпываться- в бойцовое или нет, все равно воняет))))))))))))))))))))))
Тогд уж и АВТОМОБИЛИ разных пород надо запретить. По статистике от них значительно больше травм, чем от собак!!!! Попробуйте подставить во все предыдушие посты подставить слово "АВТОМОБИЛЬ"
А зачем это вдруг? Лудче убрать етих "Собачек - Милашок" пикинесов вот сеседская меня покусала, а ещё хозяйка говорит что мол они милые и мухи необидят!