моя собака в возрасте 2-4 месяцев делала также, отвлечение игрушками не срабатывало, поэтому я просто говорила "фу", оттаскивала собаку. И как бы пусть и висит на штанине, но мне было не приятно, да и собака в процессе движения моих ног могла как-то пострадать, обо что-то удариться, да и во взрослом состоянии проблем нет, собака знает, что для привлечения внимания достаточно сесть перед хозяином, протянуть лапку и посмотреть грустными-грустными глазами))) )
удачи в воспитании щенка=)
Домашние животные
Щенок любит хватать за штанину (халат шторку итп) и тянуть это нормально???и как можно отучить???
А когда ребенок бьет папу игрушкой по голове, это нормально? Требуйте от собачьего ребенка подчинения в тех вопросах, которые в дальнейшем могут принести проблемы. Настойчиво, систематично, ругайте, пресекайте нежелательное действие, главное, чтобы это было в системе.
у меня собака пять кило, поэтому мы так катались по всей квартире и особо не отучала) с вашим это чревато)) ) отвлекайте на игрушки или настойчиво вытаскивате штаны изо рта и внушайтечто это нельзя. прижимать никуда не надо, мал он еще.
когда тянет говорите резко "фу" и прижимайте за ухо или нос..
Это нормально. Он же ведь ещё щенок. :))
Отвлекайте на игрушки, хвалите за то, что взял игрушку, убирайте из пасти все ненужное, говоря "нельзя"! А лучше займитесь с кинологом, такую собаку лучше не самим тренировать, не декорашка :))
Развивайте навык, но на чужих людях, говорю вполне серьёзно, у собак это заложено.... На этом закладываются караульные навыки.... Дайте ему тряпку не нужную.
щенку нехвотает внимание, ему скучно вот он и играет !
У нас тоже хватала за штанину, сейчас : месяцев и переключилась на игрушки, сама на полку заскакивает и достает нужную.