Может, вы как-то не так коленку ставите? Надо - в момент прыжка легко ударить под грудь. Щенок коленку видеть не должен в этот момент!
А колманда "нельзя" пока что - просто набор звуков, не значит ничего. Чтоб она хоть что-то значила, надо собаке ее значение объяснить. Это довольно сложный процесс. И рассказывать его сейчас смысла не имеет. ПОскольку если коленка (правильно подставленная) не помогает - есть дрпугой способ.
1. выучите команду "сидеть". Причем с выдержкой. Это лучше делать на площадке, но если на площадку не хотите - поищите, как это делается (а то тут ответ на 2 страницы будет у меня))) .
2. Когда у ВАс есть наработанная команда "сидеть" с выдержкой хотя бы 15 секунд (это быстро, я этому щенка за 2-3 дня обучаю без напряга) - просто подавайте ее всякий раз, когда Вам кажется что щен хочет прыгнуть. Полностью от прыжков это Вас не избавит - но они станут намного реже. А потом уж и с коленкой опять попробовать можно)))
Домашние животные
Щенку 4месяца, на прогулке прыгает на меня. Побывали выставлять коленку, команда "нельзя" всё бесполезно. Как отучить?
Твой щенок не понимает, что ТЫ его Хозяин, он думает, что ты собака ниже его по рангу, отстой ты короче. А он - круче, выше значит. Твоя задача сказать ему на собачьем языке что ты- хозяин, а он собака. Для этого выводи его на строгом поводке и следи чтобы по лестнице вверх шел впереди ты. Корми его после того как сам поел, на диван - нельзя, кто выше - тот и хозяин. Играй с ним когда ты этого хочешь, и игру первым заканчиваешь ты (мячик забираешь и уходишь) Бить нельзя, потеряешь доверие и станет забитым и глаза как у "побитой собачонки".Учи командам, читай книги по
Если Вы приобрели щенка, наберитесь и терпения - пусть маленько подрастет.
Держиш за шкирку и бьеш ладошкой по морде. Он становится злее и умнее!
пусть он подрастет, а там уж займетесь дрессурой. а пока дайте вы малышу порезвиться
Моему щенку 2 месяца если он делает что-то не так, то ладошкой по носу и команду ФУ. Он понимает, что нельзя.
собака радуется на вас от этого тяжело отучить. он ещё очень молод. пёс слушается только после 1 годика. а до этого вы ему просто нервы будете трепать
Сами же написали: ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО!
подрастёт забудет а сейчас играется щенок же)))))))))))))))))))))
Нашей собачке второй год уже, а прыгать на меня она до сих пор любит (правда не так часто как раньше, но все же:). И агрессии при этом не проявляет (дрессировали мы ее-не помогло). Это они от любви так делают. А Ваш совсем еще маленький, может со временем пройдет. Нам на дрессировке объясняли, что как только собака подпрыгнет на тебя и облокотится передними лапами о вас-тут надо схватить ее лапы и больно нажать на подушечки ее лап, при этом говоря-НЕЛЬЗЯ! Многим это помогло (но не нам: ) )У нас немецкий боксер, а они игривые очень и любвеобильные.