Домашние животные
люди, вот объясните мне, зачем брать животное и не отвечать за него?
я имею ввиду вопросы типа: кот неделю рвет желчью, чем лечить? кот упал, сломал спину что ему дать? и т.д.
Ну как же... они ведь такие пусечки, миленькие малыши.... а потом оказывается что они вырастают, требуют кушать, гулять и иногда болеют (О, Боже!!), а в вет клиниках одни варвары, которые сдирают деньги за мнимое лечение (Кошмар!!!)... потом еще оказывается, что бывает такое, что они себя травмируют, и опять ветврач нужен (читать выше)... ужос.
Потребительское отношение к жизни. Попользовались, поиграли и выбросили. Мои знакомые подобрали собаку - её выбросили из машины вместе с коробкой щенков и уехали. Щенки погибли.
А зачем детей рожать, а затем не воспитывать? (примеров - масса)
Ну как зачем? Безответственным-то как раз проще. Это ответственный хозяин возле больной животинки ночи не спит, а случись что - последнюю рубашку продаст, а деньги на лечение найдет. А безответственный.. . купит собачку потому что увидел такую в кино (а желательно - возьмет в добрые руки. Но только породистую) , будет кормить ее тем, что под руку подвернулось и лечить по интернету. Водкой, потому что препараты, которые советуют некоторые "ответчики" тоже денег стоят.
простите ответить не смогу я ЧЕСТНО НЕЗНАЮ! может это глупость, саргазм некий, равнодушие и еще много.... согласна с мнением АПлики)) она прямо в точку)
просто так захотели живность в доме вот и завели, не думая, что они тоже болеть могут. или ребенок выпросил, ребеночку игрушку купили.
это владельцы-идиоты!
Это люди бездушные!! ! Им ни кого не жалко....
А что в этих вопросах такого, что говорит о безответственности хозяев? Животные тоже болеют, получают случайные травмы. А серьёзную болезнь бывает трудно отличить от каких-то, например, временных проблем с пищеварением.
Лично я считаю, что намного хуже, когда хозяин, например, собаки помешан на ней. Сотню раз видел таких неадекватных людей-любителей животных.
Айнур Калиева
тесть рвота с желчью сроком в неделю это нормально?
это не люди! это эгоисты! ведь вет ТАК ДОРОГО стоит!
Есть люди которые к своим собственным детям так же относятся.
Лень, равнодушие, безответственность, отсутствие мозга.. . Вариантов масса.
вот меня это просто бесит, в ночь с воскресенья на понедельник доставали в 3 часа ночи щенка, застрял меж гаражей, оказался совсем малыш ему месяц, откормлен, но дико интересно что за супер человек его выкинул ночью!! ! Узнать бы и накостылять чтоб на будущее не повадно было. В ту же ночь сказали что видели в нашем районе брошенного щеночка долматица искали не нашли. А щеночка на следующий день пристроили. Вот поднимается же у кого то руки
Айнур Калиева
я недавно пристраивала щенка, по моему боксера, уж очень на него похож, только белый. мало того что бросили так еще и в лесу (возле частного сектора).
взрослого кобеля собаки-убийцы (пита) всего в шрамах, похоже удрал от хорошей жизни (весь перед в шрамах, уши под ноль срезаны), так он не только подошел, а и дал поводок пристегнуть, одеть ошейник
Гайша Дильмагамбетова
Самое страшное, что это будет всегда продолжаться, а всех спасти мы просто не успеем да и не сможем
Просто людям жаль времени и денег на вет. врача. Меня тоже поражают такие вопросы!
Айнур Калиева
меня поразил ответ ("хозяйка" писала что у собаки кровавый понос и озноб (100% кровотечение есть) и спрашивала что делать, мол сегодня пятница, к врачу в понедельник и не раньше), а ей советовали собаке сорбент дать, смекту, уголь...