Домашние животные

Как наругать кошку(+)???

Наша кошка постоянно "рыхлит" цветы на подоконниках,засыпая все вокруг землей.иногда даже сидит или спит в цветочном горшке,примяв растения мы постоянно ее ругали за это и кричали,и веником, и хлопками пытались отпугнуть,за холку тоже пробовали....и все равно она продолжает это делать,как назло,как будто не понимает что от нее хотят Как правильно ее отругать?чтоб она поняла????Кошке 6 месяцев пробовали в горшок гвозди втыкать,чтоб ей копать неудобно было,так она их повынимала зубами и закопала под ковры)))
Лиза Liz1985
Подвесте гаршок что неудобно было на него лазить ей. А вообще по ушам надавайте
Галя Вовк
Лучший ответ
а не проще ли горшки убрать в недоступное место? конечно и воспитывать нужно котенка, только такое воспитание как у вас приведет к беде. ругать (строго говорить, газеткой шлепнуть) можно только в момент преступления - потом уже бесполезно, котенок не поймет за что получил нагоняй и начнет вам мстить (писать на кровать и в тапки, кидаться на ноги из-за угла и т. п.)
Ирочка Милейко
ну-ну.... продолжайте в том же духи и она начнет-таки пИсать вам в тапки!

КОШЕК НЕЛЬЗЯ РУГАТЬ!!!! а уж тем более бить!
как только застаните кошку за ее занятием, сразу взять ее за холку ( но не больно) пальцем руки щелкнуть ее по носу, можно также порычать ( пошипеть) на неё и смотри в глаза до сих пор пока она сама не отведет взгляд. ТОлько делать уверенно, чтобы кошка чувствовала в вас вожака . Мой кот слушается так ,
а вообще когда животное поедает цветы, видно нехватает витаминов
Лиза Liz1985 наша не ест цветы,она на них лежит и "рыхлит" их
Я знаю в зоомагазинах уже полгода как существует порошок для таких случаев. Сыпьте прямо в горшок, цветам не вредит, а кошка на метр не подойдет! У меня так подруга свои цветы спасла.
Лиза Liz1985 надо будет спросить
Лиза Liz1985 как он называется?
Моя кошка цветы грызет, не знаю какой для нее там кайф, и отучить тож никак не получается, поэтому цветы в комнате с закрытыми дверями, а кошка в другой комнате
Олеsя S.
Из личного опыта... вообще не ругать. Я своих сразу после провинностей (только сразу-это важно!!!) обрызгиваю водой. Помогает.
Машка Бойштян
Лиза Liz1985 хороший вариант,но мне не подойдет.
я наоборот не хочу чтоб кошка боялась воды,я даже когда мыла ее раньше старалась чтоб резких звуков не было,чтоб она не металась не дергалась и не выпригивала.теперь ей просто любопытно,часто мешает мыться,запрыгивает прямо в раковину
притаитесь где ни то чтоб она вас не видела когда начнёт рыхлить выпригивайте и ругайте !
Башкой об стенку её!!))))))))))) Я лично со своим так
Вот это вопрос! У меня хомячка есть бумагу и опилки вместо еды. Я выдёргиваю бумагу у неё изо рта, а продолжает есть. Боюсь, зверей от их любимого дела не отучишь.
Diana Ramazanova
Лиза Liz1985 вот,наверно так и есть
Я одно время отказалась от цветов, отдала их все маме, кошаки выросли и забыли теперь что это такое цветы копать, сей час у меня опять цветы на подоконнике, кошкам до них по барабану, конечно когда ухожу из дома, комнату закрываю, чтоб не залезли на подоконник вспоминать свои дурные привычки :)
надо за ней следить по внимательнее
У нас тоже была подобная проблема. Мы закрыли кота в комнате, и оставляли его там на 1 день (или пол дня). Ну нам помогло!