Домашние животные
я наругала собаку.
У меня БЫЛИ наушники бананы. Только что убиралась у себя на столе. Хотела взять наушники а их нет. Нашла в шкафу. Погрызен один наушник. Я поняла что это собака. Пошла и разрыдалась. Потом накричала на собаку и ударила его подушкой. Вообще я его наругала. Он теперь меня будет бояться? У нас с ним хорошие отношения.
Боятся она вас не будит. Если вы мучаетесь от того что ударили собаку подушкой и накричали на него, то можно загладить это недоразумение. что бы вам было спокойней на душе. Можно побаловать его чем нибудь вкусненьким, погладить собаку и почесать его за ушком. Вообщем дайте собаке ласку. Покажите собаке что она вам не безразлична и что вы любите её.
Нельзя так с собаками. Если бы ваы наказали собаку, застав её за погрызом наушников, тогда другое дело. А сейчас собака вас не поняла, не поняла за, что её ударили, и теперь не знает, что от вас ожидать. А это не способствует взаимопониманию. Ну а крик вообще категорически запрещен (((((
Ругать собаку надо не когда обнаруживаешь ее проделки, а СРАЗУ после того, как она этьо сделала, ведь собака могла это сделать скажем утром назад, а наругали вы ее только вечером, собака не поймет, за что вы ее ругаеет и будет вас бояться в дальнейшем, ведь с ее точки зрения вы ее наругали просто так
зря вы так с собакой. это ведь собака. у меня щенок сжевал колготы. пока пёс маленький он многого не понимет и не поймёт.
собака- это лучшее животное, порой она лучше человека.
у меня была овчарка. была...
вот интересно. если придёт домой мама с работы. будет ходить по дому а потом подойдёт к вам и каак даст подушкой по голове! ! вы что-нибудь поймёте? и поймёте за что вас наказали? наказывать собаку надо если поймали её на месте преступления. а не спустя время. и разбрасывать свои вещи не надо. это даже мои дети - 3.5 и 2.5года знают. чтобы потом не плакать из-за испорченной вещи
О-О-О-О, Может счас сожрать!!!
в том, что Вы не следите за своими вещами собака не виновата. у вас он наверно еще молодой, что грызет все.. . купите ему в зоомагазине что нибудь вкусненькое погрызть, например сушеные свиные хвостики или сушеное мясо. и не бейте больше собачку, ценные вещи должны лежать вне зоны доступа собаки.
Простит, но нельзя так! Если ты застала собаку за по грызением, тогда можно, а если она это уже сделала и ушла с места преступления, то не нужно её ругать. Это ты уже виновата, собака не причём!
не будет.
но надо было воспитывать, чтоб не грыз. у меня тоже один раз сгрыз, я наругала, даже близко не подходит
да не стоит так срываться из-за каких то наушников.. . Собака в сто раз лучше. Бить не следует, можно было просто - строго сказать и легонько по мордочке ладошкой.. . Не бейте больше никогда вашу собаку.. . Верю, что она простит вас и вы останетесь друзьями.
останетесь друзьями, собаки умные...
Дай собачке косточку и погладь её!
Наказание должно быть адекватным, а главное своевременным. Поскольку пса вы не поймали на месте преступления, то вряд ли он вообще понял за какую провинность вы его наказываете. Собака не человек, поэтому, когда вы ругаете собаку должна присутствовать четкая связь: проступок - наказание. А то, простите, спустя пару часов вы обнаруживаете провинность и идете рассказывать собаке какая она нехорошая? Самой не смешно?
не нужно очеловечивать собаку, сделала всё правильно
Купите вкусняшку ей!
Сначала да, а потом простит вас. Такие вот собаки, не то что мы. Но больше не ругайте её, если после проступка прошло время!
собаки любят людей, не смотря на плохие их поступки. твоя собака любит тебя, я сомневаюсь, что она будет тебя бояться...
То что ты её ударила это очень плохо. Она теперь будет менее доверчива к тебе. И советую успокоится, а то как то грубо с твоей стороны. Конечно собаке нужно объяснить что этого нельзя делать, но не до такой же степени её ругать. Если перед ей извинится, поласкать её, например дать ей любимую еду или успокоить её, то со временем она может снова привязаться к тебе. Будь ласковей и спокойней и собака тоже будет такой же. Как говорится какой хозяин такая и собака:)
если это было один раз, то может ничего страшного и не произойдет. А вообще ругать спустя длительное время бесполезно, он не поймет за что и может обидеться
Собака всё простит) но впредь знай, сто ругать собаку можно только сразу после того что она натворила, чтоб она понимала за что)
а ты хочешь извиниться ???
если хочешь подари ему то что он любит
Нет не будет!
Много процентов хозяев ругают своих собак!
Таким образом они их воспитывают.
По своему личному опыту знаю, у меня тоже была собака.
Таким образом они их воспитывают.