Домашние животные

Есть сердитые? Наругайте меня!

Вот у меня то же самое было - была одна собака - щенок еще, а мне приперло - хочу вторую и все! Умом понимала, что наверное - перебор, но так хотела - прямо как под гипнозом... Я себя уговаривала - заведу попозже, но нет же.. . Начала присматривать щенков, себе внушая - "ну я посмотрю только... " и, естественно, насмотрела себу ту, единственную девочку-красотку, теперь радуюсь и удивляюсь, как это я раньше не догадывалась, что 2 собаки - это как раз то, что нужно для моего полного идиотского счастья ..
.Ася, мы живем, для того, чтобы реализовать все наши желания и если Вам этого действительно хочется, если Вы взрослый и ответственный человек и желание Ваше осознанное, то за что Вас ругать? Помните, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном... Удачи Вам!
Вера Щербакова
Лучший ответ
а вы себе сами скажите, что заведете, но немного попозже и все.... мечта никуда не денетеся.
а так у меня всегда по 2 собаки.
` Иринка `
кусается, собака
Олеся _
Сдравый смысл вроде на месте, за что ругать то? Добера и вторым можно завести, правда это дополнительные затраты времени и средств, и еще, сложно уделять внимание одинаково всем да и дрессура серьезная требуется. Как появится возможность взять вторую собу, берите, но позже. С доберманов во время линьки шерсть то ж лезет, и убирать ее с ковров и мебели гораздо труднее чем шерсть длинношерстной собаки.
заводтите, но когда будут более благоприятные условия, а потом и не нарадуетесь, что не в тесноте и не в спешке.
Анна Гудкова
ну если это такая мечта самая, самая, значит вы сможете, вы справитесь со ВТОРОЙ собакой тоже :) у меня 3 и я счастлива ( правда мы в доме живем) дом не разнесли, внутри не бегают, только водворе носяться. если у вас есть силы, желания, куча энергии, то не мучьтесь, возьмите себе щенка!
Anelya Alikhanova
при выборе породы собаки, повелась, что от гладкошерстных шерсти меньше. Уже несколько лет ходим как валенки-шерсть везде и всюду мелкая иглоподобная... Подумайте а нужно ли вам это.
Заведи мужа или хорошего любовника чтобы было кому за собаками смотреть))))))))))))))))
Аська, ты думаешь только о себе. Я хочу - значит надо. Не правильно так жить. Это тупик. Учись бороться со своими страстями и желаниями иначе пропадешь сама и собак погубишь.
Вырастить и довести до ума одну собаку, а потом уже и о второй можно подумать. Серьёзно. иначе проку не будет. Это не нравоучение, а результат наблюдений.
Как вариант - можно взять сверхпинчера (в смысле - цвергпинчера) . Это как добер, только меньше. Это не просто маленькая собака. Это 6-7 кг бесконечного позитива и неубиваемости. Потом на вопросы: "Что за порода? " будете отвечать: - доберман. Только болел в детстве).
ВЫПОРОТЬ ТЕБЯ НАДОБНО! Предо всем селом московским!
Oksana Loga4Eva
мне бы ваши проблемы.... Не берите зачем он вам будут лесть волосья от них одни! вырастит большой там проблем ещё больше выгуливать надо, а вдруг вы задержитесь где нибудь он вам на гадит, подумали зачем Вам лишние проблемы?