Домашние животные
Как разнимать дерущихся собак, если одна уже вцепилась зубами в другую?
понимаю, то что допустилось - плохо, но если произошло, что делать? пожалуйста, дайте реальние советы, а не литературную торию.
А нет тут КОНКРЕТНЫХ советов.. . все собаки дерутся по-разному, поэтому надо смотреть, что за породы разодрались, как далеко эта драка зашла, какой возраст дерущихся и т. п.
У меня служебник, который в собачьей драке смещенку на людей выдаёт (т. е. может схватить того, кто оттаскивать его будет пытаться) , а вот пита или стаффа можно смело за что угодно хватать.. .
Обычно просто так собак не растаскивают, это чревато травмами. Чаще применяется такой способ: надо подождать, когда одна из собак сделает мощную хорошую хватку по месту другой, зафиксировать и потом уже снимать вверх придушив ошейником.. . либо отжать челюсть специальной палкой. Так же снимают служебников с рукава.
Баллончик, оттаскивание за яйца, ноги и т. п. достаточно эффективны, но опять же действуют не на всех собак.
Марина Черных
СПАСИБО за дельный совет!
свою отпустить, а то вы дергая ее за ремешок только еще больше дадите второй собаке возможностей ее порвать и бить вторую собаку-желательно в нос
Марина Черных
собаки уже без привязи, я спрашиваю как разнять, а не как побить, тб 2-ой вариан может стать последним для пальцев
Галя ))
НЕЛЬЗЯ бить чужую собаку!!! Она вцепиться сильнее в Вашу или может ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ на Вас!!!!
Если Вы "не в теме", то НЕ НАДО давать ВРЕДНЫЕ советы!
баллончик, вода. говорят....
Марина Черных
ни того, ни другого.. нет
складка кожи задней ляжки, место где бедро сходится с туловищем, очень чувствительно, у кобелей яйца, извиняюсь за выражение
Марина Черных
да.. тока яйца и спасли, а сукам за ляшку щупать? (я о собаках) смешно да?
одновременно владельцы своих за ноги ( хвосты)
можно удавкой под глотку
принести кошку
Марина Черных
КЛАААСС! блина, тока кошака с собой нема, но идея зачётная! :)
у нас просто за ошейники растаскивают, что кобелей, что сук. сама только декорацию разнимала, там вообще сказка - одного за шкирман, другого за шкирман, трясешь обоих и орешь на них.
Марина Черных
я спросил про собак, а не про "декорацию" она руку не откусит
Галя ))
За ошейники нельзя - можно без пальцев остаться.
Согласна с Lioness - снимать собаку, придушив, имхо, наиболее эффективно.
Не у всех собак есть яйца (многие из собак -суки) ))))), да и фиг ухватишь в драке - ползать под дерущимися собаками и ловить яйца я бы не стала.
Ирина Сырова
Да и не у всех кобелей они сейчас есть. Яйца - в наше время привилегия избранных.
Я разнимала эрделя именно так, как предлагают. Сцепились они с овчаркой, хорошо. попался умный хозяин, свою как то быстро зафиксировал и за хвост схватил. . Я своего за задние лапы поймала (сначала в загривок вцепилась) и растаскивали их в разные стороны вдвоем. Потом на одной поляне с теми, с кем дрались, мы уже не гуляли. Потому что опять возникали драки. Так и выходили по -очереди.
Если есть возможность, пытаться разлить водой. Но её практически не бывает. Тянут за хвост, выкручивая. Давят на глазные яблоки агрессора. Но при этом могут пострадать руки. Если поода бойцвая, бить бесполезно.
Наталия Анохина
1. бойцовых пород не бывает
2. выкручивая хвост, вдавливая глаза вы травмируете животное, одно дело лечить порванное, другое сломанный позвоночник
Поднять за задние лапы, все собаки, кроме питбулей, отпустят.
Марина Черных
я то же думал, но Стафф терьер не отпустил, хорошо кобель был, за машонку потянули - сразу пасть раскрылась :) а если еее.. собачка была!
Подожги газету и сунь ее между дерущимися собаками. Они сами успокоятся.
Марина Черных
огонь есть, газеты нет.. не пойдет, тк один пёс пушистый, другой гладкошерстный, один сгорит - другому пофиг
Моя тоже дралась "как собака". Я ее за меха тащила. Если хозяин врага вменяемый - то он тоже знает как оттащить свою, а вот если стоит в строне и визжит - труба. Свою тащишь - противника отпинываешь. Но тут и самому может перепасть. Если же собака бойцовая, а хозяин дебил - вариантов 2: или свою собаку потерять или ту убить.
стукнуть по ушам обоим собакам, от этого они теряются в пространстве и разжимают челюсть
Марина Черных
а потом глухие или контуженные пожизне?
нужно не допустить стычки, как только чувствуешь опасность закрывай собой сабаку другая не нападёт на тебя без повода)))