Домашние животные

Вы умеете разнимать дерущихся собак? расскажите как вы будете это делать?

Ирина Гольц
Способы разнимания для каждой породы свои.
Ну, я имела дело с кавказами и булями (с доберманами ни одной драки не припомню) .
Кавказяндры дерутся очень сосредоточенно, я их хватала за ошейник и тянула к земле. На себя лучше не тянуть - можно притянуть двоих ))) Когда моя собака оказывается на земле, а на ошейнике вишу я, двигатся ей труднее и она не особо мешает прицелится и всадить с ноги ее противнику.
Поза обороны выглядит следующим образом - захват своей собаки и резкий уход вниз, вы получаетесь под защитой ее челюстей, лежите на земле и можете отражать атаки второй собаки ударами ног, при этом риск покусов от собственной собак минимален.
Поза обороны№ 2 - (если собаки не сцелены, а атакуют друг друга и находятся в движении) - ухват своей собаки за шею (так что бы ваш локоть оказался под ее мордой) и ошейник, затем резкий поворот и нанесение сокрушающего удара собаке противнику ногой. Этот прием выполняется очень быстро и лучше потренироватся его выполнять.
Прием удушение - нужно намотать на руки поводок и захватив собаку противника под шею резко потянуть на себя, важно что бы руки оказались лотно прижаты к ее шее в районе каудального края челюсти прямо под ушами, в таком положении можно провести болевой прием - пережимание подчелюстных и околоушных нервов.
Юля Shishka*
Лучший ответ
по ситуации обычно смотрю. лично мне удобнее придушить соперника (у меня всегда с собой цепь в т. ч. и для таких ситуаций) , мой сам отцепится, когда враг будет повержен. ни когда не тяну и не поднимаю "за задние ноги". во-первых, так можно сильно покалечить собственную собаку, во-вторых, пару раз "умники" пытались моего поднять таким образом, результат нулевой, он даже и не подумал отц%E
Для того, чтобы разнять дерущиъся собак - их надо весьма сильно Удивить - они отвлекутся и забудут все обиды..)
ну как вариант- это в драке сначала помочь своей псине-подпинывая хорошо по болевым местам второй собашки ( грубо, но.. )

можно удавкой под голо растащить
За задние ноги! Это свою! Пробовала, помогает!

Ведро воды! Можно накинуть на собак куртку или облить водой. Это можно сделать в одиночку. А поливали пивом ( в руках было ) .
Оля Казакова
Неизвестно Неизвестно Дерутся две собаки...Вы единственный свидетель...Одна из собак ваша...Кого схватите за задние ноги?
Агрессору прямо в глаза перцовым баллончиком, своего - по команде. С алабаем получилось, с питами и стафами еще не дрались.
НЕЛЬЗЯ разнимать шлепками или ударами - так еще больше драка разгориться!!! !
Не размахивайте руками перед собачьим носом: это опасно. Тем более не пробуйте растащить за ошейники: можно быть покусанным собственной собакой (!)
Да и вообще, разнимать желательно вдвоем ...
Если уж так получилось что Вы одни - то накинуть на собаку куртку, футболку - збив тем самым с толку!
Можно облить водой, если есть под рукой сок или бутылка газировки ...
Ну а чтобы разжать челюсти нажать на кадык, перекрывая дыхание.
------------------------------------------------------------------
Главное не паниковать и не лезть, защищая грудью своего пса!!!! Нужно оценить ситуацию и уже потом действовать!!!
Х;
Химчанка ;)
Если мою собаку будут рвать, подойду и дам пендаля в голову, или в живот со всей силы, если подручных средств не будет. Держание за задние ноги не разжимает челюсть если хватка уже состоялась.

Разнимать не умею.
Свою разнимаю не за самые лапы, а под брюхо двумя руками и тяну на себя, потом за ошейник хватаю, но это делаю в том случае, если второй хозяин проделывает со своей собакой тоже самое. Тянем вдвоём. Если хозяин не предпринимает ни чего и я не лезу, не мешаю своей собе защищаться. Но такие стычки длятся не долго, 10-15 секунд и собаки сами расходятся.
Видела как инструктор просто подойдя сзади ротвейлерши, сильно вывернул заднюю лапу во время драки с моей. Ротвейлерша от боли заскулила и отошла, моя была привязана к столбу на дрессплощадки. Делов на пару секунд.
Если сцепились бойцы то вода, перец, балончикс газом не сработают. Не в коем случаи не тянуть собак в разные стороны. Найти палку покрепче и разжать пасти. Или если будет возможность слегка придушить в этом случае сами разожмут пасть и тогда оттаскивать.
С удовольствием прочитала ответы . Ни разу не разнимала и не видела слишком кровавых драк собак .
На пустыре, где мы гуляем, например, в субботу было одновременно 8 собак.
амстаф, алабай, хаски, маламут, метис овчарки, ДвОрняЖечка, две ВЕО. Мы (хозяева премило пообщались, а псюхи премило играли)
Каждый хоз знает издержки характера своей псюхи и предотвращали всякие порывы показать характер.
Моего хаски ( он себя считает минимум алабаем))) ) пару раз прикуснула сука ВЕО . Ну попищал ..и что? Не будет лезть .

Кобель овчарки не полюбил девочку маламута . Его хозяйка немного жёстко тряхнула за холку. Наказала, чтобы вёл себя прилично.

Вот и все события за два часа прогулки.

Воспитанные собаки у адекватных хозяев. И наоборот . Воспитанные хозяева у адекватных собак.
Мы все ни на секунду не упускали из виду своих питомцев. Вовремя сказанное хозяином "Фу" или " ко мне" предотвращало многие ссоры.

Поэтому у нас всё пока почти дружно.
Все зависит от пород и веса собак.

Если дерутся обычные собаки, не бойцовых пород, то ждать, пока сами разойдутся.

Если одна из собак пород ротвейлер, стаф, пит и т. д. То нужно растаскивать, так как сами не разойдутся и нанесут другу другу серьезные раны. Вам ведь потом лечить. И ждать, когда разойдутся чревато последствиями.
Душить и снимать собак. Не тянуть, не дергать, за яйца не хватать. Мне еще нравится вариант с водой - граждане, все гуляют с ведром воды, что ли? Или предлагается за водой домой сбегать? )))))
Лена Мазурчак
Мария Пархоменко Как Вы себе предлагаете душить кане-корсо например? Или когда они друг друга за горло грызут?
В каждой драке все индивидуально.
Тоже не умею разнимать, буду использовать подручные средства.
Наталья Бейзер
Ирина Гольц мы с тобой садюгиииииииииии)
лучше из дробовика!
Юлия Дегтярева
на даче, овчарку и азиатку ведром воды, моментально рассыпались
У меня питбулька и я никогда не допущу ее до драки. Согласна с предыдущим автором, если собака социализированна и хозяин не дебил, то не допустят драки.
Ксения ***
Моя драться не полезет, а если что на руки возьму
У меня две кавказские, кобель-79 в холке, сука-71 см. была ситуация, пришли к нам окна вставлять, ну чтоб ничаянно кобель ни кого не покусал, закинула его к суке в вольер, Бля, что было, чё они не поделили, но бойня была капец. а у меня рост 154 см, когда они стояли, были выше меня. Пришлось заскочить к ним, успела схватить суку за ошейник, а кобелю пинка в грудак. В тот момент когда кобель отшатнулся от нас, заорала- Фу ну ещё куча нецензурщины. И с сукой выскочили с вольера, пришлось её в сарае закрыть, А как то было дворняги сцепились, так мы смотрели кто кого держит, мёртвой хваткой, брала за перепонку на задней ноге между коленом и пахом, и слегка тянешь, и тот отпускает ( тот который держит) эт проверено, ну а потом смотриш по ситуации, кому пинка, а мож и так разбегутся.
Обычно вытаскивают из драки за задние лапы и за хвост. Знаю, у самой была овчарка. Не одну драку прошли. :)
водой! у знакомой заводчика 3 английских бульдога он не выпускает из рук пшиколку с хол водой))
Надо стараться не допускать таких сетуаций! ! Ну а если уж произошло, то вам лучше и не лезть, ни нароком и вас зацепять! Много таких сетуаций было! ! Они потом сами разойдуться, вот только тогда вы их и хватайте за ошейники и держите крепко, потому что они снова пойдут друг на друга!!
Регина Гертман Молодец, поймала мою мысль)))
Неизвестно Неизвестно Пока подождешь,домой понесешь половичок....
Наталья Бейзер Сколько проживет той, пока его трепет стафф или пит? Нет, можно конечно подождать, если собаку не жалко.
Прикольный вопрос. скажу одно они сами решать кто главный из них в драке и разайдутся. хоть там будут рваные раны и причем большие. встревать нельзя так как собака поймет что хозяин за нее всегда и она перестанет быть сомой сабой а будет ждать когда хозяин поможет. . или даже будет проигрывать драки или боятся их!
Ирина Гольц Антон вы видели как дерутся собаки разных пород которая одна из них меньше чем вторая?
Моя собака, даже во время драки, при команде " УМРИ" падала как подкошенная и отпускала соперника. В боях не участвовала, но в округе никому не уступала. Может из-за веса и габаритов? Вес 126 кг, высота в холке 87. Говяжье ребро перекусывала на раз.
Облить водой.
Мария Пархоменко А воду где брать предлагаешь? Домой бежать, на речку, в фонтан?