Домашние животные
Мой кот срёт по углам. И мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срёт!!! а ваши?? как отучить??
Главное не тычь его в это место мордой, он запомнит этот запах в этом месте и будет продолжать туда ходить. Ты промокни там салфеткой и положи её в его туалет и там потыкай (только без агрнссии) А на том месте куда он ходил - ОБЯЗАТЕЛЬНО покорми его (пару раз) чем нибудь вкусненьким, и он перестанет туда ходить а если не перестанет, значит у него что то с психикой.

Горшок помойте или замените на новый
Боюсь теперь - никак. Бить кошек нельзя. По углам срёт когда рассчитывает, что его выкинут на улицу. В этом случае надо менять коту хозяина. А углы надо вымыть им залить маслом перечной мяты.
Моя коша тоже какает и срёт, но это не страшно.
старая шутка, здесь уже раз двадцать встречалась
Пакизат Нуралиева
почему шутка??? я реально не знаю как отучить кошку гадить по углам!!!!а я не могу сидеть сутками тут чтоб видеть все ответы и вопросы
Елена Хачатурова
я вот про это - что я его луплю за то, что он мало срёт!
уже ни как не сможете... как гадил так и будет гадить....
у нас все порядочные были, а если капризничали. то мама их за дверь выставляла на пару часов. как ни странно никуда не убегали
шикарный вопрос!!!!)))))))))))))))))))) )
завидую, что по углам...
Он мстит. бить котов нельзя. Намажте места лимоном. Территорию обозначает по угла границы,,,,
ОБОРУДУЙТЕ ЕМУ клевый горшок, просторный метр на метр, с обалденно здоровски клевым наполнителем, в котором можно восторженно копаться, а лучше два таких горшка, поставить в углы где гадит, следит за их чистотой, и постепенно перетягивать эти горшки к месту их постоянной дислокации, ему в падлу будет ходить в углы, да еще воняющие уксусом, когда у него такие шикарные горшки есть, но все равно будьте готовы - единожды согрешив, как говорится, старые места будут притягивать, если горшок грязный будет или вы его обидите там чем нибудь, может и нагадить, коты они существа наглые, нахальные, пробитые и продуманы еще те)))
Бейсенбаева Шынар
У меня у кошки была ванночка 30*40 для фотографий..Тогда наполнителя небыло, и кошке продолжать сидеть в сыром не нравилось, в результате сырой маленький(предшественник)лоток и кучка рядом. А как появился шикарный.. проблема решилась..
Хватило на 16 лет лотка...
Намажьте эти места уксусом
Если начал срать - отучать бесполезно. Совет на будущее. Как только появится новый питомец (котёнок) - бери его на руки, неси в место дислокации его туалета. Потом небольшим листом туалетной бумаги поводи у зверя под хвостом и положи этот лист в его туалет. Потом посади туда зверя. ЛИСТ НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ДО ПЕРВОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ТУАЛЕТА ЗВЕРЕМ. Способ работает - 95 %!!! Остальные 5 % приходятся на безмозглых и тупых кошек.
Этот вопрос появляется уже не впервые и становится риторическим . Я похоронила и кота и кошку, но не сумела справиться с этой проблемой. Кот прожил 14 лет и где только он не гадил: шкафы, телевизор, вещи, магнитофон (видео и аудио) , пепельницы, электроудлинители (короткие замыкания) , всего сейчас и не вспомню. Из-за этого не хочется заводить очередного котика.
не лупите бедного кота)) на его поведение обязательно есть причина.. может ему свой латок не нравится может внимания не хватает итд поищите в инете надо причину найти!
на сайт мой котенок загляните
Mira Kaldybaeva
.moi-kotenok. ru/view_articles.php?id=8 (перед ru пробел уберите а в начало вставте www)
а лучше антигадином.... мне реально помогло
Ну и вопрос у вас.. . Не лупите для начала, а то он будет мстить, а лучше как только он начнет пристраиваться в углу, отнесите его в лоток, а потом когда он все сделает, дайте что-н. вкусненькое :)
не бейте его и он подумает что сегодня он молодец нормально насрал, а то всё мало да мало)))) )
Моя срала я просто этот угол загородила.... а во второй угол лоток поставила потом потихоньку лоток двигала двигала из угла и всё....