Домашние животные
Месячный лабрадор.
Мы привезли домой мелячного лабрадора. Знающие люди, дайте рекомендации пожалуйста. Чем кормить и вещи.. кторые нужно знать. Огромное спасибо
Кормить щенка в возрасте от 1 до 3-х мес. надо 6 раз в день через равные трехчасовые промежутками. Провернутый через мясорубку геркулес на молоке с Ѕ яичного сырого желтка, 1 чайной ложки сливочного масла, 1 чайная ложка глюкозы (или 1 таб. ) или 1 чайная ложка меда.
сырое мясо. Фарш собственного приготовления или мясо, нарезанное мелкими кусочками - 80 г. с тертой морковью (1 ч. л. ) и 1 ч. л. сливочного масла. Мясо можно давать с бульоном или овощным отваром.
творог собственного приготовления, 100г. с Ѕ сырого яичного желтка, молоком или сметаной, 100 г. сырого молока.
мясной суп, бульон или овощной отвар - 100 г. с сырыми овощами - 1 ст. л. и сырым мясным фаршем -40 г. Овощи натереть на терке. Суп должен быть густоты сметаны.
Два раза в любую из кормежек следует добавлять минеральную подкормку. Если щенок не съедает корм или ест его неохотно, то надо сократить по величине разовые порции, недостаток движения сокращает аппетит! Сильная перегрузка кишечника отягощает его, а иногда и способствует рахиту, увеличивая вес щенка, кривит неокрепшие лапки. ДА, забыла Вас поздравить пусть Ваш малыш будет здоровым и радует Вас.
интересно, а где взяли месячного лабрика? нормальные заводчики раньше 45 дней не отдают щенков... потому что до полутора месяцев щенок еще подсосный, то есть сосет суку... и хорошие заводчики дают рекомендации как и чем кормить щенка, и как ухаживать... и даже литературу с собой дают.... может конечно я сужу по себе... но своих деток я по правилам продавала... и им уже год. до сих пор общаемся с хозяевами. если хотите пишите в личку, расскажу, что знаю, по уходу и кормлению.
Раиса Ивачева
Можно у вас уточнить насчёт геркулеса? Можно ли его употреблять щенку? Какие овощи стоит ему давать и можно ли яблоки? И ещё, стоит ли сделать тест на дисплозию?
вообще то люди сначала все узнают,. а потом заводят собак
Бегом за молоком, творгом, мясом и манкой, варите манку на молоке перед самой готовностью закинете творог потом фарш, когда остынет скормите и так 6 раз в день, завтра купите витамины, узнаете глистовали или нет, и про прививки. Миски на подставке, матрас где лежать, остальное по ходу действий
Maria Voronovska
От манки-алергия легко.
Екатерина Свиридова
В отношении манки-полностью согласна.
вот здорово))
Сначало надо было литературу про него прочитать