Домашние животные

Лабрадор? Хорошая порода? Достоинства и недостатки.

По поводу любви лабров ко всем и готовности уйти за любым кто поманит - это миф. Очень умные собаки - хозяина знают. Занимаемся ОКД в одной группе с ними и не помню, чтобы лабр к кому то чужому приставал. Поздороваться подойти к собеседнику хозяина могут на секунду и всё. Адекватные в большинстве своём собаки. Да, агресии и даже недоверия к людям нет, но если подумать, то нужно ли это. А недостаток - то что без нагрузки быстро теряют форму, жиреют, ленятся и начинают болеть.
Натэлла Алалыкина
Лучший ответ
Наталья Семашко Полностью согласна с характеристикой, спасибо за емкую и краткую оценку. Добавлю - считаетс не вызывающей аллергию, не пахнет псиной, не надо стричь-купировать уши- хвост....
Ольга Усольцева Спасибо Вам за характеристику собаки =) Я очень люблю Лабродоров =)
смотря для чего хорошая, как компаньон да, как охранник никакая
Достоинств много - веселая собака, активная, компанейская, но эти же качества являются и недостатками - лабр любит всех прохожих, требует большой физической нагрузки, если её не получает -может разнести квартиру.
Умная, легко поддаётся дрессировке.
Но нужна "твёрдая рука", особенно - в подростковом возрасте.

Сейчас есть много собак, полученных разведением от особей, не прошедших нормального контроля психики. В итоге имеем трудноуправляемых гиперэмоциональных собак, с неадекватным поведением, к двухлетнему возрасту полностью уничтожающих хозяйские квартиры ...

Обращайтесь за щенком только в проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя питомники!
очень ласковая и игривая собака-компаньон. Как сторож и телохранитель-никакая. Зато оч. хорошо ладит с детьми
лабрадор собака не очень, много балуется (играет) , сторожевой пес неочень, кто-нибудь ее на улице позовет к себе и все нет собаки
Доберман
Natalia Oqroperidze (Petuhova) Грация и красота, ум и преданность, надежность и охрана..все кто знает истинного добера.. понимают что ДОберманы как мерседес..после них остальные собаки как дворняжки =) очень советую ))