Домашние животные

Хотим завести мопса. Какие достоинства и недостатки породы?

Мопсы очень умны, несуетливы, не требуют долгих прогулок. Некоторые проблемы у мопсов связаны в основном со строением их головы и морды : короткая переносица предрасполагает к храпу и затруднению дыхания, а в жару может даже осложниться ларингоспазмом. Большие, выпуклые и мелко сидящие в глазницах глаза легко травмируются, если собака залезет в кусты или высокую жесткую траву. Еще у мопсов при сильном стрессе или перенапряжении глаза могут выпасть из глазниц, что требует немедленной врачебной помощи.
Хорошая собачка. Заводите от хороших производителей, чтоб с харктером не ошибиться. И воспитывайте с первого дня. Достоинства его в маленьком росте и красивой мордашке. Недостатки - шерсть сложно пропылесосить из ковров и мягкой мебели.
Елена Михина
для меня это напоминания о прошлых отношениях, У него был мопс. слюни какие-то вечно, хрюкает, но в целом милый)))))
у собак нет недостатков, есть особенности
Мопс - чаще всего флегматик иногда меланхолик. Это значит что он больше всего любит спать, и кушать, а на улицу ходит в туалет - но бывают и исключения, есть мопсы, которые любят и погулять.
Мопс короткошерстный - то есть шерсть трудно собрать на ковре, гораздо труднее чем длинную. Но на прогулке он также как и другие собаки может гулять до - 15С за счет подкожного жира - если конечно перед наступлением зимы вы обеспечите питание, усиленное сливочным и подсолнечным маслом.
Мопс имеет приплюснутую морду, поэтому у него дыхание с характерным звуком, похожим на храп. Владельцы мопсов умиляются, слушая это посапывание. Мопсу очень тяжело переносить жаркую погоду - опять же из-за особенностей морды.
Первое впечатление человека, который видит мопса - какой хорошенький, плюшевый медвежонок
Juldyz Akpar
недостаток-только уроды. а во опше они умные, и очень подходит к семьи с детьми (если у вас есть дети) . у dogs 101 сказали что замечательные собаки!
http://www.youtube.com/watch?v=8Kkrmubsgf8
не красивые ну собаки классные!
они немного не симаптичные, но все равно будут любимые. кончено если его полюбят)))
Света Русак
Юля Демко Сама ты уродина добаная. Породный мопс-красавец глаз не отвести!!!
фууу он некрасивый и в морщинках бее
На вкус и цвет - собаки нет. Мне не нравятся.
Мопсы-как по породе очень прикольные и умные животные. В доме лучше всего держать 2 собачки, Что бы им не было скучно. Они как дети в принципе. Из недостатков, как вет врач, могу сказать что НЕКОТОРЫЕ животные могу быть уж очень аллергичными и поэтому требуют ухода и диеты. Так же надо быть внимательным в плане, что бы не дать им случайно "подзатыльник" - у них оч слабые связки-глазки могут вывалиться
я недавно завела себе мопса 2месятца так ничего порода только толстовата и не уклюжая не может дотянуться до задних лап и почасаться да и похрапавает а так прикольная ...как не может пачасаться сразу ластица чтоб погладели
Елена Леонтьева да и с другими животными хорошо ладит особенно с котами