Домашние животные
почему многие родители против животных, которых...
их дети, без разницы какого возраста пытаются завести????пса не принеси домой, кота, даже хорошего, с родословной нам не нать....почему???
потому что животные это отвецтвенность и деньги!
ну не любят родители животных. проблема не только детей, но и любого человека, у которого члены семьи не хотят живность
Потому что не хотят потом гулять, кормить т. д. Дети, в основном, заводят питомца для родителей.
потому что вся ответственность за это животное ляжет на родителей, а у них может нет времени заниматься животными
потому что вся забота в конце концов ложиться на плечи родителей, потому что не куда девать животное, если вся семья разъезжается на отдых, потому что может быть аллергия, болезни, глисты о животных и они сами могут болеть, необходимо выделять сумму на лечение, профил., кормление и уход из бюджета семьи (дети пока не работают). Я думаю этого хватит, что бы не заводить животное.
потому что животное хочет ребенок, а ухаживать за ним придется родителям
вот ты готов/а каждое утро просыпаться на полчаса раньше и в любую погоду выползать на улицу с собачкой?
сомневаюсь, что тебя хватит даже на неделю
а потом что? собачку выкидывать?
нет, не выкинешь
значит выгуливать ее будут родители, а им, между прочим, тоже хочется по утрам лишних полчаса поспать
а потом что? собачку выкидывать?
нет, не выкинешь
Людмила Максимова
а в вопросе указано, что "без разницы какого возраста".
Заводить животное может человек, который будет сам его обеспечивать, то есть платежеспособный субъект. Так что, если ребенок (без разницы какого возраста) , сам зарабатывает и будет кормить, поить, лечить животное, а так же убирать за ним и воспитывать - то вряд ли родители будут против, если у них не аллергии.
И, кстати, не все люди хотят домашних животных, это тоже вполне нормально.
У нас у соседей в 94ом году сын (которому было за 20лет, образован, хорошо зарабатывал) привез из Питера щенка бультерьера-в то время очень редкая порода. Вся забота легла на не молодых родителей. А позднее сын женился. А через некоторое время купил квартиру. Жену забрал, а собаку-оставил. Умер пёс 2года назад.
Родители понимают, что заботы о животных лягут на их плечи, а им и так забот хватает, ведь это ответственность. так что лучше не взять, а потом стоять перед выбором, куда это животное деть.
Потому что вы их приносите, а убирать и ухаживать за ними нам! оть вы и клянётесь что будете сами убирать, гулять, мыть и т. д. , но вас хватает максимум на неделю, а животные живут намного дольше.
лужи и кучки родителям убирать придется!
Ну мне кажется в первую очередь, это связано с тем, что детям нужны животные первое время или пока они маленькие. Когда они наиграются или животные подрастут многие забрасывают уход за ними. И это приходится делать родителям. Вот поэтому чаще всего родители запрещают. Прежде чем брать животное, надо понимать, что это не игрушка.... это живое существо. Которое надо кормить, гулять, прививки делать, витаминами кормить, убирать за ним если будет гадить, мыть. Если вы уверены, что сумеете всё это делать без помощи родителей и вам будет это интересно. Тогда постарайтесь объяснить родителям это и возможно вам позволят взять питомца!))
Когда мой сын начал просить собаку, да еще и большую и грозную с виду, тоже обещал все заботы взять на себя. В результате пару месяцев - и все. Наигрался. А собака не игрушка, да и котик тоже. Большого внимания и заботы требуют. Вот родители и не хотят на себя лишнюю обузу брать, им деток хватает.
У некоторых аллергия, у других боязнь что будет ооочень грязно)
Потому что родители понимают, что когда ребенок наиграется с собачкой\котом, убирать\кормить\гулять с ним прийдется именно им.
если вам 23 года, как вы указали в коментариях. то извените конечно то пора бы уже в этом возрасте слезть с шеи родителей, снять квартиру а там и заводить кого угодно, собачек, кошечек и прочую живность
вот у меня говорят что я за ними убирать не буду ((((
вот вот и у меня также, а так хочется собачку (