Домашние животные

Почему многие считают что животных бить нельзя?

Или они страшнее кошки зверя не видели. Быки в подростковом (пубертатный период )) ) иногда чудят. Если за бич не браться, то потом не ты его, а туша в полтонны весом будет тебя "строить" и хрен что ты с ним сделаешь. Это я так, для примера.
Ольга Шнейдер
Полагаю, из-за того, что сейчас сильно развита тенденция к гуманности, или нет? С логической точки зрения наказание – довольно грубый способ изменения поведения. Фактически в большинстве случаев наказание не помогает вовсе, и это касается не только животных. Для понимания бессмысленности наказаний относительно животных, можно незначительно углубиться в базовую зоопсихологию. Здесь не лишним будет отметить книгу «Нe рычите на собаку» (К. Прайор), где рассмотрены буквально все аспекты темы, по которой вы задали вопрос.
Галина Якоби
Лучший ответ
Потому что нужен правильный подход к воспитанию и дрессировке.
Битьё скорее всего будет воспринято животным, как агрессия, а не как воспитание.
*** Екатерина ***
Тогда и детей надо драть. А то вырастет агрессивный бугай...
Хочешь ударить, найди равного себе.
Нельзя бить потому, что животное в любом случае не будет отвечать
*** Екатерина *** Ну, смотря какое животное)
Можно. Иди в лес и дай медведю по щам.
Зависит от характера животного в первую очередь. Одним вломить можно, но в пределах разумного. Другим хватает строгого голоса или даже взгляда.

Моя старшая собака не очень дружит с башкой. Раньше желала скушать всех, включая меня. Конечно я ее не по головке гладила, а правила мозги строгостью и переодически тапком. Ей 12 лет все отлично. Тапком не получала уже лет 7, хватает волшебной протяжной фразы с нотками недовольства "таааак.. Это кто?!".
Эля Дугушова
И кнутом пряником приходится. .
Лена Рай...
Есть такое. Чтобы приструнить, иногда надо.
Но просто так, ради садистского развлечения - нельзя.
Лиза Гордеева чтобы приструнить - это у Вас нервы не в порядке. Бить животных нельзя, с ними нужно налаживать доверие, которое через насилие рушится.
Валентина Колотовкина У меня прежние коты тоже сразу были довольно спокойные.
Я открою вам секрет - подчинит себе животное и добиться послушания можно без агрессии - не обязательно бить животное чтобы оно приняла тебя за вожака - своих собак - а у меня овчарка и волкодав - ни разу пальцем не тронула - но слушаются они с полуслова
Лиза Гордеева подчинить без агрессии нельзя, тк подчинение - ответ на агрессию. И за вожака Вас принимать ни одно животное никогда не будет хоть бей, хоть не бей, мы не один вид, чтобы стайную иерархию строить, а межвидовая иерархия - антинаучный бред. Нужно строить доверие и контакт, это доказано этологами, как эффективное и безопасное начало обучения.
Потому что насилие по отношению к животному с зубами и когтями - опасно и бесполезно.
Идите, отучите медведя или волка жрать людей (а с начала Вас) насилием, проверьте, работает это или нет.
Домашних животных то легко бить каждый может, а ответит - ещё всыпем, ага. В этологию углубляться надо, если интересуют такие вопросы.
Эля =)