Домашние животные

Почему многие считают, что для души могут быть только беспородные животные?

а я вот тоже не понимаю. говорят "хочу собаку для себя, без родословной" а я своих с родословной для соседа Васи что-ли покупала?
скорее всего просто это такое самоуспокоение для тех, кто не может себе позволить породистую собаку, как хотелось бы. вот сами себя и успокаивают, что они молодцы и герои и взяли собаку "для души", а все остальные - плохие дядьки и тетьки, которые на животных бизнес делают)))
Галина Золотухина
Лучший ответ
не знаю... самое интересное, что те, которые для души, почему то выгуливаются на бельевых веревках, плохо выглядят, питаются со стола ( ну это же правильно) , о ветпомощи ...стараются на выгуле собрать инфы и потом уже душевно дома полечить.... вот это душа, так душа

а холеные породистые -это понты
Считают, видимо, раз с документами, то для разведения брали. Вот это первое что приходит в голову. Если заводите для себя. для души, даже при наличии документов - на фиг они нужны?
ждесли вам нужны бумажки-покупайте. а я думаю что после своей собаки покупной

вам нужна в доме животина. или похвалиться бумажкой? вот и решайте что вам надо

если ама пппподоэ
Анюта Ляхова Мне лично нужна собака отвечающая моим требованиям по экстерьеру и характеру, а не непонятно что вырастет.
Елена Никитина вы все покупаете на рынках? рисковая вы дама....
многие не значит все!
вот я думаю дворняги могут быть и для охраны и для защиты, а не только для душы!
ГЫ! Какая уж там ДУША, если собака стоит 30 000 ?!!
И вообще для души ТОЛЬКО дворня! Они ж САМЫЕ верные, преданные, умные и здоровые! Вы разве этого не знали? !
А породу берут для понта исключительно (ну ещё для нажЫвы))))))))))
Оксана
Давно это было... Был у мну борзюк.
Красивый, до сих пор сердце замирает.
Куплен задорого с документами.
Сколько денег в него вбито и не сосчитать.
А вся отдача-красота неземная, как посмотришь.... душа радуется.
Так что потребности души у всех разные.
А был бы метисом, не выглядел бы так шикарно, многовековая селекция знаете ли....
Aida1219 Zhumalyeva1219
нас любят ЛЮБЫЕ животные.. .
Натали *****
Тоже бесит такое выражение, прямо оскорбительно.
Ольга Пляшкевич беспородные собаки еще намного умнее породистых!
вот вспомните про Белку и Стрелку. беспородные а в космос полетели )
Я тоже с документами, но это не значит что я подонок и ни кого не люблю:)
Наверно потому что душа сюрпризов просит в виде истеричной, трусливой, агрессивной или ещё с какими недостатками собаки
Нет, скорее, формулируется так- для души не обязательно породистую заводить. А вообще, это о т породы не зависит..
Ева Панова
они дилетанты вот и говорят ничего не понимая.
К нам часто подходят и спрашивают щенка. Когда говорим цену 20000руб. сразу волна негодования-мы же хотим для себя, для души (за 2000руб.), но.. . с родословной. Оказывается души бывают разные.
с породой или без все равно для нас они самые любимые и не обращайте внимание на мнение других, вся живность в вашем доме для души
похоже что так
а мне ваще по барабану кто как считает.. .
мне нравится просто животное и я его имею,
даже никому не показывая... если заходят в дом видят,
а так даже не знают, что она у меня есть!