Домашние животные

почему так сложно убрать собаку по требованию?

просто не допросишься, я то своего на короткий беру если на встречу не знакомая собака идет ( не зависимо от размера) а тут в последнее время сталкиваемся с хозяевами мелкой породы. их воспитанник просто бросается. на просьбы убрать животное не реагируют, "он маленький что он сделает". да, мой не покусает, природой заложено маленьких не трогать да и намерено не убивают они сородичей, но лапой ударит и не кисло. так вот, почему так сложно понять что если просишь убрать собаку (взять на корооткий) то это не просто так?
Не нарывались они ещё! Таких надо "лечить", к сожалению, способ один - когда их собака получит 13,14зды от другой собаки, к которой подбежит, только после этого хозяева начнут брать её на поводок.
ЗЫ А бывают и такие, чьих собак регулярно рвут, а они все равно поводок игнорируют.. . Ну идиоты. Жалко их собак только (((
Анастасия Елизарова
Лучший ответ
Ксения Кузнецова собака на поводке - рулетке....
потому что подобным хозяевам думать в принципе сложно, да и строить логическую цепочку тоже, им надо чтобы все произошло, тогда поймут, особо тупые индивидумы не поймут и после проишествия
Карина Бицоева
сложно потому, как собачка маленькая командам не обучена и ее еще фиг поймаешь

я вот летом повела своих на старицу, а туда же ведут какую то мелкую чапчерицу и она периодически налетами в нашу сторону с лаем- я попросила ее пристегнуть, на что мне с удивлением заметили, что собака ( которой уже 5 лет) в жизни не видела ни поводка ни ошейника....
Ксения Кузнецова в том и дело что собачка о которой я говорю в ошейнике и на поводке - рулетке....
Предупредите, что через секунду отпустите. Я так и говорю теперь. Мы ужо большие почти стали, к нам прислушиваются)
У нас во дворе гуляет одна с тойчиком, постоянно без поводка ...Та, дурочка, обожает больших собак, бросается к каждой с восторгом на морде, а у меня сердце замирает - нарвется ведь в конце концов! И хозяйке говорила, да без толку -до первого питбуля...
Ксения Кузнецова да ладно питбуля. були, у нормальных хозяев, адекватные. да и собаки прекрасно различают эмоции. и одно дело на радостях, а другое дело... на нас нападает...
Юлия Николаевна Ага. А потом питбуля по НТВ покажут. Монстр - собачку загрыз!
достали такие мрази, просто бесит
И*
Ирина ***
Потому что человеческий идиотизм и тупость безграничны. А большинство хозяев мелкоты способны учиться только на собственном, зачастую очень горьком, опыте.
Ирина Белякова
Натрави свою собаку на тех уродов, может так до них дойдет смысли твоих слов.
невоспитанные быдло. они везде. с ними только нервы портить лучше пройти мимо.
Elena Bogomolova
есть не воспитанные собаки, а не воспитанных хозяев ещё больше!!!
Lyubov Roshca
меня это тоже ужасно раздражает, я всегда задаю им один и тот-же вопрос, неужели им не жалко своих собак, вот если ваш не покусает, а мой может прихватить ненароком
да потому что люди- уроды, сама все время сталкиваюсь. В таких случаях ору просто криком - уберите собаку свою, а то труп забирать придется -действует)))
А и не надо брать свою на поводок... Пусть позабавится с маленькой собачкой... Может, после этого её хозяева хоть что-то соображать станут... Да и шавка притихнет. Надоели уже всем своей невоспитанностью.
Ксения Кузнецова указанная собака наповодке (рулетка)
мой на поводке постоянно, но он метров 5
Вопрос у Вас риторический. Сколько уже владельцы больших собак сотрясают воздух, а безмозглых владельцев мелкоты, которые не удосужились прочесть ни одной книги о собаках и не имеют ни маленьйшего понятия о них, меньше не становится. Складывается впечатление, что за их невоспитанных собак мы переживаем больше, чем они. Наверное, если бы мы не держали своих собаках (я имею ввиду НЕ с поводка спустить, а когда эта мелочь подлетела и кинулась) и позволили своей собаке сомкнуть пасть, следующую свою собачку эта хозяйка водила бы на поводке. Тут только одна пробема - шавку - то жалко и нормальный человек не может этого сделать. А вот хозяйку покусать очень самой хочется
Yana S
....Вау .. какой снобизм владельцев гигантских СобаК.... а я вот например постоянно сталкиваюсь с обратным.. . всю жизнь держал служебных собак. . а нынче захотелось игрушечную.... так вот мой пекин команды выполняет по жесту как и положено на отлично по КОДу и ОЗКР.... хоть и клоп.. . а вот на прогулке постоянно просишь отозвать собаку.... но владельцы питбулей стафов и т д.. . даже слова такого не понимают.... о какой дрессировке может идти речь?? ? ну и естественно ни намордника ни поводка и в помине нет.. . зачастую своего приходиться водить на поводке.. . именно с целью вовремя успеть выдернуть.... из пасти.... но есть и действительно дурные мелкие собаки.. . но тут причина не в животном.... а в хозяине.... это так же как с вопросом о культуре.. . одни убирают за своими собаками а другие считают это ниже своего достоинства.... вот из за последних и присутствует в обществе определённая доля нетерпимости к собачникам как к классу....