Домашние животные

на самом деле так сложно кормить собак?

Хотим завести собаку Бернского Зенненхунда.Начиталась предварительно как ее кормить и ужаснулась!Сколько всего надо давать собаке.Холодильника не хватит.И в таком разнообразии, как в ресторане.Неужели правда так сложно прокормить собаку?
Да ну. . Не сложно. . У нас бернский зенненхунд мы даём каши (ячка, рис, гречка) и фарш (куриный или говяжий) или куриные ноги. . Мы даём 300 грамм за раз (и нам при это говорят, что он малость перекормлен) , 2 раза в день кормёжка. . В каши добавляем спец. добавки для укрепеления костей (фитокальцевит) , пищевая сера для улучшения обмена веществ, морская капуста для шерсти. . Капли (виттри) . Раз в неделю даём творог с яйцом, и раз в неделю морскую не жирную рыбу (варёную). . Это вам так кажется, что всё это очень сложно. . Мы когда своего мальчика забирали нам написали список того, что ему нужно. Много. . Но со временем втянулись) ) Сейчас уже кормёжка на автомате) )
Из такого малыша

Такого кобанчика вырастили



Эвелина Авдеева
Эвелина Авдеева
3 176
Лучший ответ
Да, ещё сложнее, чем людей. .
Особенно, если с взрослением собаки проявляются какие-нибудь собачьи болячки... .
Нашей чау- 11 лет. .
В щенячьем возрасте выявились аллергические заморочки... на основании анализов была рекомендована одна диета, но спустя 10 лет, при проявлении других болячек назначили ...противоположную...
Проверяйте тест на дисплазию сразу же, узнайте у заводчика чем собаку кормили, если только кормом, то могут быть проблемы. Ибо намучаетесь с подбором марки корма (то аллергия, то понос, то еще чего то) . В крайнем случае, чтобы кормили и сушкой и мясом. Поэтому щенка лучше брать у заводчика, у которого одна собака, а не в питомнике, где будут сыпать только корм, ибо прокормить много собак сложно, а заводчику для родной собаки и ее детей ничего не жалко. Кормить взрослую собаку несложно: каша на воде, овощи (сырые или вареные) и мясо (лучше сырое) . Иногда вместо мяса дают субпродукты или творог. Сложнее вырастить щенка. Мяса надо побольше, давать куриные шеи (кальций) и давать грызть хрящи. (глюкозамин, хондроитин) . Но тут вам поможет либо ветврач, либо заводчик.
А правильным балансом при кормлении натуралкой принято пугать чтобы корм покупали)))
Новичку будет трудно, если не сумеете правильно сбалансировать питание, результат может быть весьма плачевный - больная собака, но есть альтернатива - сухой корм хорошего качества.
Владюша Т*)
Владюша Т*)
40 823
в таком случае умные люди придумали сухой корм, только не эконом класс который продается в обычных продуктовых магазинах, а в зоомагазинах продают супер премиум класс. вот такие корма и нужно приобретать
Не легко, но реально. Каши с овощами и субпродуктами + периодически витамины, это если натуральное кормление. И если сухие корма, то только высокого качества, Роял Канин, ПроПлан. Но сушняк с натуральной пищей мешать не стоит. Баланс веществ собьете.
Главное щенка поставить на ноги, а потом проблем не будет. Если конечно не кормить одними макаронами))))
Собаку кормить просто. Не бойтесь ничего. Главное выбрать щенка без каких либо врожденных заболеваний от родителей прошедших проверку скелета. И обязательно оговорите при покупке, что щенок также будет проверен у специалиста. Я живу в Германии и у нас много таких собак. Те кто выбрал "правильного" щенка проблем с питанием и развитием не имеют. Собака чудесная !
Юля К
Юля К
8 289
Если Вы действительно очень хотите завести собаку. То проблем с "прокормить" у Вас не возникнет. Главное нАчать, а потом втянитесь. Сложностей нет никаких.
Вы же наверняка будете не с улицы брать щенка, а в питомнике или клубе, вот и пообщайтесь с владельцами заранее. В книгах и интернете всегда много букоф, гораздо удобнее услышать информацию о кормлении из первых рук, услышать и запомнить. Всё на самом деле не так страшно.
на самом деле все любят умничать.. собаку кормить не сложно ...и не надо ей уж такого разнообразия.. качественно да.. но все это нарабатывается как то само собой.. и уже через некоторое время вырабатывается и алгоритм кормления и рацион .не сложно.. но возможно дорого.
Феникс
Феникс
2 797
если ты себя начнёшь кормить по книге, то тоже ужаснёшься))) так и с собакой, ничё страшного там нет...
Да ничего страшного в этом нет.
Если натуралкой кормить, то правда готовить придется, но все элементарно. Мяско отварили, крупку с овощами кинули, поварилось и готово)) )
Может именно к этой породе понаписали... НО Вы можете выбрать либо сухой корм либо сами будете готовить допустим каши с мясом и овощами + витамины.. .

Наш пес вырос на сухом корме Royal Canin + сучье молоко, потом подрос и перешли на питание, которое я готовлю ему, например кашу с курицей + морковь... а вообще он ест все, обожает овощи, фрукты, кефирчик + творог немного...
Да непросто! Но если соьака болшая то на всё окупаит! Она сможет удавлетворить!
апослютно нет