Домашние животные
а вы тоже подстригаете своих животных?см.вн.)

Подстригаю на лето.
Фотка уссаццо))))))))))))))))))))
подстригаю, потому как это положенно по его породе, а если бы эта процедура не была породной необходимостью, в жизни бы не стала стричь. если уж берешь "шерстяную" собаку надо и ухаживать за шерстью, как положено, а не уродовать животное
Я - нет. Сложно подстричь амстаффа.)) )
А вот моя тётка пекинеса стрижёт на лето, но это необходимость - пёс сердечник, плохо переносит жару. (
Смотря кого.... спаниеля стрижём, а кошку, дворняжку и ши-тцу - нет
коту выстрегаю бока потому что путаются страшно, а расчесываться он не любит, вид конечно страшный но что делать. А специально стригла только кролика этим летом уж слишком жарко ей было в шубе, похожа была на крысенка
да подстригаю собаку)) русский спаниель. зимой редко стригу холодно все таки, а летом чуть-ли не каждые две недели)) жарко все таки)
нет, не считаю что это необходимо. у собак с подшерстком есть свой климат-контроль, а без подшерстка разница не велика, что есть шерсть, что нет.
Какой головастик смешной.
Нет свою не стригу, да и вообще спаниелей стриженых не встречала.
пекинеса подстригаю, по возрасту и по состоянию здоровья
йорка подстригаю, но не так ужасно, как на вашем фото....))))
Думаю, что такой причесон "не от хорошей жизни"... Мы своей шерсткой гордимся!! ! (золотистый ретривер)
фото супер))))
не вижу смысла их стричь.
я перса так стригла)))
Индира Байманова
а можно фотки Ваших собак?
Пробовал кота- вид жалкий... А как обиделся!!!
вообще не подстригаю, боюсь обстричь ему важное и нужное))))
но не да такой степени
ужас!! ! Оставьте животных в покое!!!!
Когда мне было 6, я взяла кошку. Дома никого! Хотела выстречь запутанные места. Резала, резала.... Гляжу, а у кошки вся бочина лысая. Одня кожа! Мне так её жалко стало.... (
Стригу своего Ши-Тцу только на лето. Ему так легче перенести жару и большую влажность.
мда. бедная собака.
Да. Мы как то слижком коротко подстригли.. . Люди думали, что собаку плохо кормим ( ну че, подстригли, была пышная, а остались кожа да кости) . Ну что делать, так и ходили.. . : )