Домашние животные

Проблемы с собакой - лай и не только... Требуется совет специалиста!

У нас появился бивер-йорк. Ему 6,5 месяцев. Брали как очаровательное существо, но оказался домашний монстрик. Очень серьезная проблема – он не признает других членов семьи, кроме меня. Лает, порой даже кидается, чтобы укусить (пока не кусал, но тем не менее) . Если кто-то из них входит в мою комнату или даже проходит мимо – активно лает, даже пытался броситься и тяпнуть. Хотя все члены семьи с ним общаются, ухаживают, по отношению к нему только позитивные эмоции - собака принципиально не идет на контакт. За такое поведение (лай и агрессию) пыталась ругать – бесполезно, шлепала газетой – помогает, но очень и очень ненадолго. Он понимает, что его сейчас будут шлепать (уши прижимает), но продолжает лаять. По отношению ко мне - вполне вменяемое поведение, ласковый и очаровательный псинчик. Подскажите, что делать - очень нужен совет профессионала!
У собаки есть только один хозяин, которого выберет она сама. Вы можете хоть всем табором в 1-комнатной квартире жить. Скорее всего вас она выбрала, но не совсем в хозяева. Она вас охраняет, но как своё, свою собственность. Не хозяина. Для собак очень унизительно, когда их за шкирку прижимают к земле (полу) , это стайная иерархия, так делает вожак. Попробуйте этот метод, когда соба проявляет агрессию, чтобы он понял, что вы не его собственность, а он - ваша. Так же домашниедолжны проделать то же самое, чтобы он понял, что он ниже по рангу. Заходить в дом он должен последний, есть после всех, ни в коем случае не лежать на хозяйской кровати или диване (кресле) . У меня собака крупная, и я очень многое ему позволяю, ест рпервый, заходит в подъезд тоже, лежит на диване или со мной на кровати, но своё положение он знает чётко.
KC
Kiss Cat
483
Лучший ответ
Очень просто, советую как высококвалифицированный специалист - выкинуть нах!
Заочно никто не поможет, это надо смотреть на ваши взаимоотношения со стороны.
А ни один профессионал вам тут совета не даст!! !

Зоопсихологи и дрессировщики приезжают на дом, долго беседуют с владельцами, смотрят и оценивают поведение собаки и только потом не советы раздают, а СТРОГИЕ четкие рекомендации. Если вы заплатили деньги, чтобы выслушать ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ заключение, значит, есть надежда, что будете следовать рекомендациям и получите результат. Если халявные прямо противоположные советы некомпетентных людей, то толку ТОЧНО НЕ БУДЕТ.
Miko..... ..
Miko..... ..
65 494
lioness и Ирина Орлова очень верно подметили - заочно подобные проблемы не решаются
увы.
кроме того, заочно довольно проблематично выяснить мотивацию такого поведения собаки - это может быть и как попытка занять доминирующее положение в доме, так и стресс от перемены места жительства. . а скорее всего и то и другое вместе, да еще чего-нибудь в прицепе. .
вобщем, догадок можно строить много и разнообразно..
на данный момент у вас собака хозяин в доме... надо завоевать авторитет... напишите мне в личку и могу некоторые способы описать.. .
Gulnaz Akhmetova
Gulnaz Akhmetova
364
У вас не просто йорк, у вас "большая собака в маленькой упаковке". И воспитывать ее нужно как большую собаку :-)
1. Наладить иерархию в семье. Собака должна уяснить, что она младшая. А для этого вы должны стать для нее Авторитетом, а не просто сожителем по дому.
2. Пресекать (жестко! ) все случаи агрессии на домашних. Да, и научите собаку команде "Фу".
3. Найти собаке дело ее жизни - играйте в мяч, учите цирковые номера, готовьтесь красиво стоять и бегать на выставке собак и т. д. 4

Шлепать и бить собаку - не выход. Вы воспитаете в ней страх, но не сможете дать понять, как ПРАВИЛЬНО себя вести. Поэтому сейчас от Вас требуется чуткость, внимательность и последовательность в поведении.

В общем, по каждому пункту можно более подробно, но это лучше в личку.
Историю породы прочитай. Я не очень по йоркам. А так. Пробуй добиться контакта со всеми близкими. Пусть они его покормят, сама даже не подходи. Пусть они с ним погуляют, поиграют. Поощерение, еще раз поощерение. Из их рук. А за агрессию, можно поднять и потрепать за холку. Обратись заводчику породы.
Юля Финк
Юля Финк
127