Домашние животные

проблема с соседской собакой уже доводит до отчаяния!!! нужен совет!

У нас окна спальни выходят на соседский двор. Расстояние между нами маленькое, у них во дворе, практически у нас под окном привязана их собака. Вот уже второй год летом (с весны и до осени) это чудовище воет и очень громко без причины лает. Остальные собаки по улице молчат. Он начинает лаять и лай плавно переходит в вой. Если прошлым летом он выл где-то с 21:00 и до23:00, потом успокаивался, и немного утром 04:00, 05:00, то этим летом он воет всю ночь. ВСЮ НА ПРОЛЕТ!!!! Эта ситуация доводит просто до отчаяния. Отравить собаку я не могу (как бы не гуманно) , да и за все свои поступки придется все равно отвечать. Мы уже и водой его поливали, успокаивало на 30мин. , и кормили, тоже не помогало, соседка разводит руками и говорит "Я ничего не могу с ним сделать, он тупой, он меня не слушается"!!! Посоветуйте что-нибудь!! ! Я терпеть больше не могу, я в положении (и так периодически бессонница, и спать становится не удобно) , а тут еще пёс.... почему он воет?? ? может если знать причину, мы решим свою проблему?? ? ПОМОГИТЕ!!!!
содержание во дворе частного дома не освобождает от обязанности выгуливать собаку. Если пёс будет гулять, уставать, получать впечатления, он будет спать, может слегка лаять, выть точно не будет
Елена Д:)
Лучший ответ
Собака, постоянно сидящая на цепи, имеет ненормальную психику. Она не имеет возможности бегать, общаться с другими собаками, получать новую информацию, реализовывать накопившуюся энергию - а все это собакам необходимо. Так что либо вы берете на себя хлопоты по ее выгулу и социализации, гуляете с ней по вечерам столько, чтобы она физически и морально устала, и потом спала всю ночь, либо положение будет только ухудшаться.
кладите веду снотворное
Angel Roy
Привязанная собака воет не без причины. От тоски она воет и от отчаяния. Человека привязать и держать на веревке, что с ним будет? Причем тут вода? Это с хозяевами нужно разбираться, чтобы отпускали ее бегать по двору и ежедневно за пределами двора выгуливали. Только так можно эту проблему решить.
***светик*** )
***светик*** ) Изложите эти требования соседке, скажите, что будете жаловаться в милицию на нарушение права граждан на отдых и жестокое обращение с животными. И пишите жалобу.
Собака сидя на цепи постоянно просто сходит с ума.... Соседка ничего не может сделать? Да она не хочет, ей видимо не мешает спать плачущая собака. Собака завоет, идите к соседке, стучите в дверь, поднимайте ее среди ночи раз по 15, вот тогда проблему ей придется решать. Насчет милиции тоже дело, пишите жалобы, вызывайте дежурных, пусть послушают этот концерт ночью, чтобы засвидетельствовать вашу жалобу на месте
Irina Levcenco
А чего тут решать? Пишите заявление участковому. Шум после 23-00 запрещен. Не поможет - пишите еще. Это соседкино дело как она будет эту проблему решать.
В продаже есть огромные кости из жил сушеных-обычно бультерьеру хватает такую мусолить целый день. Купите и угостите.
пусть переселят собаку подальше от окон ваших.
Светик Лис
Проблему решить очень просто - отвязать собаку с цепи
Это соседка тупая.
Собака сидя на цепи сходит с ума, скажите вашей соседке чтоб давала ему бегать и играла с ним, ну или ее дети и тп.
хм. . вообще есть ошейники ..ну типа бъет собаку током если издает звук.. .
вообще отучет лаять или выть, но псина становится хм. . с неуравновешенной психикой, из-за того что свободно настроение не может выражать, так что агресивность повышается и неожиданные нападения могут случаться на людей (особенно при отсутствии здоровой психологической ээ. . жизни)
а вообще собака от скуки воет естественно
ей нужно внимание и забота, ласка хозяина
***светик*** ) Еще некоторые ***нутые хозяева удаляют собакам голосовые связки - тоже вариант хоть куда . Собачка просто не может выть и лаять, она вообще никаких звуков , кроме сипения издавать не может. Очень удобно. И какая разница, что там у нее с психикой, сходит себе с ума, никому же не мешает.

Эта чудная услуга в клиниках называется девокализация.
а если отвязать?)) ) может тогда убежит по своим делам и не вернется. если собачка агрессивная - тогда не надо. а вообще заявление на соседку, что собака ночью мешает спать, днем то она может сколько хочет выть.
Ирина Тарабрина В том-то и дело, что днем он молчит, спит наверное....кстати уже мы ему перекусывали кусачками цепь аккуратно, пока бегал - он молчал!! Но потом его опять привязали!
Ему же нудно жить на улице и сидеть на цепи. Вот если бы хозяйка забрала в дом, играла, выгуливала он бы и успокоился. Страшно, одиноко спать на улице. Набросайте ему побольше игрушек, косточек. Будет чем занятся
Vi Va Vi Va
Вызывайте соответствующую службу. Они заберут собаку в питомник и оштрафуют соседку.
Лиза Царева
***светик*** ) Это только по телеканалу Энимал планет такое бывает. Да и там, на загнивающем западе собак в питомниае держат только 2 недели и если новый хозяин не находится их убивают. Об этом обычно в передачах умалчивают.
По закону-написать заявление участковому. не поможет. тогда кормите эту псину слабительным. пусть им двор изгадит. Подумайте как будете терпеть это с грудным ребенком.
Мне кажется он воет от скуки, от нехватка внимания!
А лучше вызовите милицию, это нарушение общественного порядка, у меня собака молоденькая тоже выла первый месяц дома, притом что когда никого не было, это было днем, и то на меня жаловались соседи, хотя днем можно что угодно делать, тем более в будни!
представляешь у меня таже проблема !!!только круглый год и все собаки !!!
убей его