Я читал литературу про эту породу, смотрел фильмы, но хотелось бы получить советы от людей у которых есть или были собаки этой породы
Какие могут возникнуть трудности, какие ошибки могут быть совершенны, к чему готовится и тд?
Хочу максимально подготовится
Дрессировать, социализировать обязательно буду
Заранее спасибо
Домашние животные
У меня никогда не было собаки и собираюсь завести питбультерьера Нужны советы
Каждое утро будешь вставать очень рано что бы выгулять собаку, а потом еще в течении дня. Какахи будешь собирать по всей квартире пока не приучишь. Будет драть всю мебель.
Вообще эта порода собаки агрессивная. Заведи кота.
Бери не слушай не кого, лучше первые разы походить к кинологу, тут не объяснить все тонкости собачьей психики. Да и собы все разные к каждой свой подход нужен
Если из такого типа хотите возьмите Кане-корсо, заточен на хозяина, воспитанию поддается хорошо и при правильном воспитании не будет взбрыкивать и своевольничать. А ваш вариант для первого раза сложноват будет. Потусите на породном сайте для этой породы и там поспрашивайте у заводчиков и владельцев. И выше с jaguar_aleks согласна полностью.
Пока у Вас карантинный щенок, ваше дело научить запрету, играть с человеком, кличке и просто правилам поведения дома. Ну элементарные команды можно разучивать начинать. Все остальное в щенячьей группе вдщ на дрессировочной площадке. Там помимо дрессировочные моментов и по быту советов дадут, и научат правильно общаться с собакой, и социализация вам будет. И книжек вумных накупите и читайте.
Новичку не советую заводить. Эта порода очень трудна. Не правильно воспитаешь- убьёт. Заведите первую собаку попроще. Например джек рассела или бигля
Заграницей есть селекционный отбор. тоесть неадекватов усыпляют в щенках. у нас нет такого. порода сложная. а если ещё и родаки были агрессорами ты заибешся сам. короче ищи чтоб были не травленые родаки. чтоб они были не бойцы а собаки компаньоны. найти и распознать сложновато. и кстати дрессировка идёт не сложно. собака быстро схватывает. но учти. ты должен быть хозяином. а не она