Здравствуйте!
Проблема в следующем. Живу в частном доме, рядом соседский двор. У этих соседей на улице живет собака, дворняга, которая постоянно лает, начиная с 6-7 часов утра и до 22 часов вечера, каждый день. Ладно в будни, на работу ухожу и не слышу, но в выходные хочется выспаться, а тут она! Они её ни куда не выпускают, не выгуливают, постоянно на привязи. У неё явно проблемы с психикой, собака неадекватна, глаза какие-то мутные, потерянные что ли, жаль собаку, мучается она, чем так жить, лучше бы тогда усыпили. Сам собак очень люблю, есть своя. Сил больше нет, это продолжается уже чуть ли ни год, разговоры с соседями не помогают, лает довольно громко. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию мне обратиться, чтобы решить эту проблему?
Домашние животные
Соседская собака
Бедная собака ((( Сама обожаю собак, а вот такое отношение к собакам частных домах, к сожалению, не редкость. Вот я тут для ас одну ссылку нашла, попробуйте по ней пройти, может быть, найдете что-нибудь полезное.
http://www.animalrights.ru/node/210
В инстанцию обращаться не обязательно.
Есть другие пути...
наладить контакт и нарабатывать нужный рефлекс. на чашах весов ваше спокойствие, работоспособность, психическое здоровье и собака обреченная жить и умереть на привязи.. Радикально надо решать.. Свое здоровье дороже. Как не грустно.
никак вы эту проблему не решите (только если сами переедите) спите в другой комнате, и проблем у лающей собаки с психикой нет, и кто вам сказал что она мучается (это только ваше рассуждение) , может они ее и для того заводили чтобы лаяла при виде чужих, и никая инстанция вам не поможет потому нет такого закона который бы запрещал собакам лаять, (не считаю шума после 23-00), поэтому никакого закона ваши соседи не нарушают, и то что вы напишите заявление участковому это бестолково, почему?? ? написала выше, и никто собаку не имеет права усыплять, потомучто она находится на их участке, и нет такого закона который бы запрещал содержать собак на цепи, и если вам некомфортно от лая то спите в другой комнате или купите беруши
и не занимайтесь фигней,
из пневматической винтовки в жопу как только начинает лаять. собака быстро установит связь "лай-боль" и перестанет
В защиту можно. Ну только если есть доказательства, что они ее мучают и т. п.
Можете выкупить у них эту собаку (как вариант) и отдать куда-то
к зеленым обратись)
У нас тоже соседский Шарик, без привези, пять лет лает, то у первого окна, то у второго, день и ночь . Они его не кормят, вот он и лает.
Обратитесь в защиту.
Жалуйтесь