Домашние животные

Подскажите гадский способ отбить у соседской собаки желание нападать на мою собаку?

Ситуация следующая

Соседская собака гуляет без привязи. Ее хозяин очень тупой и разговоры с ним бесполезны. Собака двортерьер.

очень агрессивная и готова порвать мою собаку на части. . Они равных весовых категорий. После стычек остаются травмы. Мы выгуливаем свою на привязи

Как сделать так, чтобы она подбегала реже без причинения ей серьезных физических травм?
Электрошёкер дороговато для этого
Елена Зотова
Газовый балончик в глаза. Помучится слегка, но не смертельно. И кстати он не дорогой. Только сами с места этого уходите быстрей, что б вас не задело.
Или питарда. Ну вот мчится к вам, а вы бабах . Только не в него, а рядом, оглушить. Но тут нужно что б и ваш пес не шуганулся, иначе камень и в свой огород закинете.
А вообще ситуация неприятная . Я бы первое что зделала это баллончиком.
У нас один дядечка гуляет с метисом среднего размера, метис всегда на коротком поводке и в наморднике, ибо неадекват. Так вот тот дядечка гуляет всегда с металической полтораметровой палкой, для того что б собак от него отганять . Зато при виде этого дядички все дружно берут своих песиков на поводки и обходят десятой дорогой.
Elena Fetisova
Лучший ответ
только на языке собак-а именно отдубасить .вы же вожак, это ваша прерогатива охранять членов стаи
Togzhan .
А если молотым красным и чёрным перцем в смеси в наглую харю? =)
Myself And Time ****
предупредите хозяина, что в след раз пырнете его собаку ножом, ( только, конечно, это на словах) , но действует на ура! сразу включаются мозни у неродивых хозяев!
Елена Зотова Хозяин тупой и алкаш. При этом у него провалы в памяти.. Проблема уже полтора года . Это не по действует
Наказать хозяина
Валентина Луць
Причините серьёзные физические травмы соседу ыыыыыы=)))
Гуляет сама по себе, значит беспризорная.. . Вызывайте отлов, пускай убирают агрессивную собаку с улицы...
каменючкой попадайте в лоб. меня все соседские пустобрёхи боятся--доставалось им
Katyuhka=* Kuzmina
Варианты для Вашего собэ на выбор:
№1

№2

№3

№4

№5

ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧЕГ? Ы?
Amina ***
Гуляйте с собачкой в другом месте, невоспитанным людям бесполезно, что- либо доказывать. Берегите себя и свою собачку.
Елена Зотова Тут понимаете какая ситуация..

невоспитанный хозяин живет в соседнем подъезде и наша прогулка в любом случае пересекается с его святой (по его словам) собачкой

Я конечно приготовил уже железный предмет которым можно оглоушить животное. Но понимаете ли - совесть гдето говорит, что собака немножко не при чем .. она действует согласно своим инстинктам
что вы тут саветуете что за жестокие методы попробуйте приручить саму собаку если хозяин тупень лакомством или еще как нибудь