Домашние животные

Соседская собака ссыт под нашей дверью, подскажите, как быть и куда обращаться?

Такая ситуация, соседи-алкаши завели щенка месяца 3 или 4 назад (живем на 5 этаже, животных, кроме невыходящих из дома кошек ни у кого нет) и около моей двери через день, а то и каждый день с утра появляется лужа, ладно раньше молчала, собака маленькая, и прочее, но сегодня поднимаюсь и опять такая вонь и лужа от моей двери и по лестницам, пошла разбираться, а соседка мол это не моя собака и установи камеры сначала, чтобы доказать, что это не ты нассала. Подскажите, куда обратиться и что предпринять (сил моих больше нет каждый день через лужи перепрыгивть и наглость эту выслушивать)? На фото плохо видно, сделала вечером, лужа с утра
Соседка тупо права блин. Вначале нуна на видео заснять, а вот после уже к участковому, если он не примет меры, то в администрацию писать заяву. Моих соседей в администрации оштрафовали и всё прошло блин.
Таня Милюшина
Лучший ответ
я бы нассала им под дверь и делала это до тех пор пока они свою собаку не воспитают или не начнут ее лужи убирать
Tanya Luzina
Анастасия Сергеевна А это уже считается хулиганством ((((
Есть более действенный рецепт:
1. Изониазид (10 таблеток по 0.3, обычно хватает и 5, но чтобы не возникло проблем, кладут 10).
2. Метоклопрамид или церукал (1 таблетка)
3. Кусок ливерки или любой другой колбасы/фарша по вкусу.
котлета с приманкой в помощь
Анна Игнашина
Да положи на ночь перед дверью противопехотную мину :)))
1-к участковому
2-жгучий перец
3 ацетон
4-смесь цемента с солью
5-нашатырный спирт
6-сделайте скрытную камеру и сдайте в ПОЛИЦИЮ
7-собака не виновата, суки ваши соседи!
к участковому
Попробуйте отпугивающие собак запахи, например, молотый красный ( жгучий перец), нашатырный спирт. Вдоль двери/порожка, на пол, сыпете/наливаете/протираете.
Ну и к участковому можно обратиться. Правда, это малоэффективно, ну придёт он к Вашей соседке, поговорит, и всё, дальше его полномочия не распространяются, потому как действительно нет прямых доказательств - фото/видеосъёмки, опираясь на которые можно идти с заявлением выше.
@jdtpgdmtp @pkwdkma.gp
Коврик с проводами, 36 вольт хватит собачке. Человеку безопасно.
Марина Силина
облей дверь уксусом
для начала попробуй с собакой поговорить, если не поймёт - тогда уже с соседями
Есть такие спреи, чтобы собака не ходила в туалет в тех или иных местах. Сходите в зоомагазин, посоветуют