Домашние животные
Соседский кот ссыт под дверь...
Разговор с соседкой не получается. Что делать? Возможные варианты: 1. Отравить кота, 2. Прибить чем нибудь тяжелым. Подскажите может есть более гуманный способ решения проблемы.
Это форменное безобразие. Можно попробовать обратиться хотя бы в ЖЭК, но не уверена, что они смогут или захотят что-то предпринять. Кот - животное, и не виноват, конечно, что хозяйка у него бессовестная. Сочувствую вам в такой ситуации.
Эфирное масло может решить проблему. Правда, некоторых котов и это не останавливает. Но вероятность очень высока, что это поможет. Лучше всего подойдет масло цитрусовых (так как их запах отпугивает кошек): апельсина, лимона, грейпфрута, они и стоят недорого, продаются в аптеке. Можно на ватные диски накапать и разложить, можно просто несколько капель (10-15) брызнуть на дверь, на стену и на пол. Для усиления эффекта можно еще парфюм недорогой добавить. Также можно разложить какую нибудь липкую бумагу (скотч, самоклейку) липкой стороной вверх, чтобы прилипла к лапкам кота и послужила немым предупреждением его хозяйке. Но ее надолго не хватит: разлетится, затопчут. Можно держать в прихожей спрей с обычной водой, на случай, если застукаете кота на месте преступления: несколько раз получит освежающий душ, может быть и перестанет ходить к вам. Ну и совсем кардинальный способ: изловить кота и надеть на него подгузник, но это уже не вполне адекватная крайняя мера.
Научить его летать с балкона
нассы сам ей под дверь
тарелочку с разведенным уксусом поставьте побрызгайте порфюмом каморой обработайте это место
подружиться с котом
Облить ей двери валерьянкой и открыть подъезд.
Ну вариант 1 и 2 не подходит. Надо как то вам попробовать поговорить с соседкой. Или где соседский кот гадит, намазать например лимонным соком.
КИНЬ ЕГО С БОЛКОНА В ЛУЖУ А ЕСЛЕ ВОВТОРИТ В КУЧУ ЛЬДА
поливайте белизной то место где он ссыт. запах хлора его отпугнет. он найдет другое место