Домашние животные

Как стать специалистом по собакам (Кинолог)? Хочу увидеть в ответах советы. .

До 14 лет надо ТЕОРИЮ, без которой практика МЕРТВА, изучать! И лучше в 5 классе начинать с изучения книги Лидии Ивановны ОСТРЕЦОВРОЙ "Юный дрессировщик", изд. Л ., "Детская литература", 1969, 1976. А любовь свою к собакам надо проверять после 14 лет приобретя НЕМЕЦКУЮ или ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКУЮ овчарку. И, если запах собачьей мочи и кала вам глаза не выест, и вы собак и их детенышей не возненавидите, щенка вырастите и не продадите в МВД или Пограничные войска, вместе со своей собакой УСВОИТЕ курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ), ПОСЛУШАНИЯ, ЗАЩИТНОЙ СЛУЖБЫ в таком ракурсе, что собака вам не мешает получать образование в школе, то к окончанию средней школы можно готовиться к поступлению на КИНОЛОГИЧЕСКИЙ факультет гражданского ил военного вуза. Удачи.
ГХ
Гульнара Хан
50 474
Лучший ответ
Учиться, долго и много. Причём, стараться добыть информацию самой, потому как, учебные заведения дают лишь азы, а более глубокие знания вы должны будете искать сами - в библиотеках, на форумах, в книгах и т. д.
Кинолог - это не профессия. Учитесь, получайте нормальное образование. А заниматься собаками можно параллельно. Есть курсы, как очные, так и заочные, есть курсы юного хендлера, всегда можно пойти помощником к дрессировщику на площадку.
есть курсы при РКФ, можно получить высшее образование, например ветеринарное, стать биологом со специализацией по псовым
Есть курсы при силовых ведомставах. Раньше было отделение кинологии в Тимирязевской сельхозакадемии, теперь - закрыли
Галина Быкова
Галина Быкова
19 111
1 нужно любить животных
2 нужно получить соответствующее образование