Домашние животные
Значит если мыть собаку то у нее снизится иммунитет? и прыши пойдут?
Естественно. Высота иммунитета напрямую зависит от количества грязи на собаке. Соответственно, собаку с низким иммунитетом надо усиленно пачкать в порядке оздоровления. Кстати, даже если у такой собаке появятся прыщи, их под грязью не будет видно. )))
ерунда. всю мойте шампунем для собак. а если ежедневно нужно вымыть лапы и живот используйте детское мыло (есть такое с чистотелом, ромашкой, подорожником-они не сушат кожу). иногда добавляйте в корм на кончике ножа серу (продаётся в зоомагазинах, это для здоровья кожи). а прыщи это аллергия на некоторую еду.
Дело в том, что если собаку со щенячьего возраста хозяин любит мыть, то ничего страшного)))) . Но те, кто не моет (И я в том числе)))))) ) правильно делают) . Действительно жировая прослойка смывается, что для собаки не очень хорошо. И потом, что значит грязная. Если на улице дождь и слякоть, то вполне нормально вымыть лапы и живот. А вот зачем мыть собаку каждый месяц или тем более каждую неделю мне совершенно непонятно. У меня соседка по даче моет свою спаниельку каждую неделю и чаще, ибо спит с ней. Собака пахнет псиной и шерсть у нее тоненькая, тоненькая. Я свою тут тоже решила помыть как положено, вроде как с дачи приехали, думаю, все так часто моют, мне должно быть стыдно, могу я за 4 года собаку вымыть)))), хотя собака ничем никогда не пахла, да и не грязная вроде как. Так вот, грязи с нее не было никакой, от лап гораздо больше после прогулки. И после мытья собака два дня прогрустила, я уже 100 раз пожалела, что помыла ( (к вопросу об иммунитете) . Вот и думайте, что хотите.
АГА!
....а как прыщи закончатся - морщины начнутся!;)))))))))))
Просто присоединюсь к ответу Надежды В ))) Что зря печатать?))))
И ещё шерсть сваляется, даже у гладкошёрстных. А длинная вылезть может!
Leniyar Зекерьяева
о ты тоже вспомнила это хихихи
я своего мою раз в два месяца, если не вывозится в чем-то мертвом.. .
а так, если собаку в теплой ванной выставить на сквозняк, ну да, снизится.. .
Я мою своего пса))) И ничего)))
Leniyar Зекерьяева
тут просто кто то высказался что если мыть часто то смоется хи иммунитет и пойдут прыщи)
Анна Вишневская
Моему уже 3 года))И мою его раз в 2-3 недели)И все хорошо)))Здоровенький и чистенький)
НЕТ. частно нельзя мыть с шампунем вот тогда да снизится иму-тет а просто водой можно хоть каждый день
Leniyar Зекерьяева
кто сказал что он снизиться?
Как часто мыть собаку - зависит от породы. От частого мытья у собаки с кожи смывается жир, может появиться перхоть да и шерсть станет некрасивой. Но это - если с шампунем, а лапы, естественно после каждой прогулки, после купания в море просто водой тоже нужно помыть, соль тоже для шерсти вредна
и надо будет =клерасил для собак= против прыщей
бред. Собаке часть мыть лапы - после прогулка. Мыть лишь шампунями для собак. И теми, какие не осушают кожу. и всё. хдд
неа!!
Часто мыть собаку нельзя, пусть грязная, пусть воняет. Она теряет свой запах псины. И либо сойдёт с ума, либо сильно заболеет .Но есть и летальные исходы !