вот я тоже хочу знать.. нахрена плодить дворов и неадекватных нестандартных собак.... ЗАЧЕМ??? ?
ищут девочку для мальчика.... без роду и племени мальчик.. .
ищут кобеля для своей девочки метиса... .
ЗАЧЕМ??? ?
а потом пишут что мы (породники) плохо относимся к дворовым собакам (дворнягам в целом).... не любим их.. как будто сами их породили...
Домашние животные
Вопрос тем кто вязал своих собак без допуска в разведению: ЗАЧЕМ???
Хихихи! Наверняка никто из тех, к кому обращен вопрос, не ответят)))) )
А мне вот еще интересно, кроме этого, зачем потом еще и щенков бракованных от таких вязок на выставки приводят!!!! Вот это еще интереснее!! ! У нас четыре года назад был случай: повязала дама одна свою овчарку ВЕО с соседским кобелем, хотя ее в клубе предупредили, что там наследственность не пойми какая, так ей в лом было поехать к хорошему кобелю (всего лишь в пригород))) ) и она пошла по пути наименьшего сопротивления. Вот на одной из выставок я и увидела плод этой вязки - жуткого экстерьера кобель на вид просто овчароподобный метис еще и с бородой))) ) Его естественно не стали оценивать даже, а сняли с ринга (но не дисквалифицировали, что самое интересное)!!!! Так они потом все равно выставились, сбрив бороду, получили хоря и родуху, вот за каким только хре_ом спрашивается?!! !
Скорее всего, чтобы потешить свое самолюбие и оправдать себя, что купили, вложили деньги!! ! Но зачем?? ? Ведь с ним все равно никто не вяжется!!!!
Я почему-то не верю, что они "для здоровья" вяжут, особенно те, у кого собака породистая. Это так, отмазка про здоровье, заработать хотят попроще и побыстрее.
Да бабла срубить по-легкому охота, какое уж тут здоровье...
я знаю берут для души. на диван, им не нужны щенки. а собака с браком гораздо дешевле
предчувствую вопли Видоплясова, но я вязала свою метиску из-за мастопатии. врач посоветовал. сыночков продала по 200 руб. в семьи с детьми-подростками. потом ее стерилизовала.
чтобы у моей любимой собачки были лапочки щеночки, это же так круто! А потом и еще надо! Чтобы и на память щеночек остался
Вот только со щеночками они получат еще несколько инфекций половых в придачу
Наверное даже и не знаю, что собакам надо перед вязкой анализы-то делать)
Люди скажут, она что член семьи, компаньон, друг (да я согласен, у меня тоже собака) , но знаете нет человека который скажет, да для заработка и я же его кормлю, и почему бы нет заниматься бизнесом?... И вот так и начинается (смотря на положение)... .
Если по думать мы не правы, в том что мы делаем стерилизацию кастрацию, мы идем против матушки природы Согласитесь? , Я думаю мы бы разбушевались если без какого то нашего согласие нам не дадут щанс иметь детей... Рас так уж не хотят люди продавать детей любимцев пусть просто раздают в хорошие руки (это по усмотрению хозяев) , НО когда собаке 7-8-лет то лучше прекратить, сделать так как в племенном разведение (но так опять играет роль деньги)!!! !
У меня вот собака девочка 3 года, но нет мысли пока в случку, а хотя время.... Я бы хотел хоть оставить потомка от нее, это вить мы люди, так будет интереснее!!! !
Хозяева своих питомцев, не продавайте своих друзей, собака это друг!!!! УДАЧИ!!!!
Екатерина Карманова
Вы представляете сколько было бы собак если бы суки вязались" по матушке природе"тобишь 2 раза в год!КАЖДАЯ СУКА НА СВЕТЕ???Да людей бы уже сожрали собаки нафиг!
У меня тоже есть собака,девочка,метис но в мыслях нету вязать ее ВООБЩЕ!Стерилить не буду,но и вязать тоже.Так как мне очень жаль людей,которые стараются,разводят,улучшают породу,занимаются селекцией вкладывают много сил и денег,а потом вот всякие берут и вяжут не пойми с чем и портят только породу.Да и вообще зачем дворня плодить?!
Не считаю, что собаки существуют только для того, чтобы их разводить.
Екатерина Карманова
Конечно.Вот меня и интересует нафига вяжут?!
Затем же .зачем и вяжут заводчики---для продажи и получения денег .