Домашние животные

кого лучше взять хомяка или декоративную крысу

Крыса живет дольше, умней хомяка, более ручная.
Sharifa Kholatova
Лучший ответ
конечно крыску берите, не пожалеете!
Среди огромного списка животных далеко не последнее место занимают крысы, которых считают одними из лучших домашних животных. Те, кто когда-либо держал крыс, говорят, что эти зверьки доставляют немало приятных минут. Вот только неполный перечень их достоинств: крысы – превосходные компаньоны; они веселые, сообразительные, умные и легко поддаются дрессировке; несмотря на активность, это тихие зверьки, которые не мешают своим хозяевам отдыхать; крысы очень чистоплотны и не нуждаются в большом пространстве для их содержания.
Любители крыс могут перечислять их достоинства бесконечно, и для того, чтобы убедиться в истинности подобных слов, вам следует просто попробовать завести этого зверька. Однако необходимо быть объективными: кроме достоинств, у крыс имеются и недостатки. Правда, их немного: крысы довольно часто пробуют на зуб все, что им попадается на пути.
Если вышеперечисленные недостатки вас не отпугнули, то добро пожаловать в клуб любителей крыс: отправляйтесь в магазин или на рынок и выбирайте себе зверька по своему вкусу. Общение с ним наверняка доставит вам и вашей семье огромное удовольствие!

берите обычную декоративную крыску, но вот окрас выбирать вам!
Юлия Власова
Чучело хомяка бери. :) :) :) Ни кормить ни поить и ухаживать не надо. И не воняет. :)
Крысу)))
100% КРЫСУ. Хомяк - это тупая пробка на ножках с защечными мешками.
"что лучше купить пива или шампанского? " ;) тут дело вкуса!
крысы лично мне нравятся больше, т. к. они более социальные животинки, чем хомяки, т. е. больше будут нуждаться в вашей компании.
лучше заводить не одну крыску, а ОДНОПОЛУЮ пару, так и им будет веселей и вам наблюдать за их весёлой вознёй, пока они маленькие. у меня, например 4 парня проживают :) девочки пошилопопее, мальчишки с возрастом становятся поспокойнее.
хомяка же лучше заводить одного, ибо не редки случаи смнртоубийства у хомяков.
крысюков нужно обязательно "выгуливать" где-либо помимо клетки, хомяку достаточно колеса.
ещё крысюли достаточно часто подвержены заболеваниям (простуды, быстро переходяшие в пневмонии, опухоли и т. д.) , всем крысикам, которые у меня когда-либо были требовалась помощь врача-ратолога (врач, который специализируется на лечении грызунов, их достаточно мало, остальные врачи, несмотря на уверения, что могут лечить грызунов чаще добивают зверьков неверными дозировками лекарств)
но несмотря на то, что крыси мои болели, я ни за что не променяла бы их на самых безпроблемных хомок.
Удачи в выборе!! ! :)))
Marmaris Detka
крысы умнее, с ними интереснее
Fanfan A
Крыску лучше!! ! Она умнее)))
Хомяки более милые, а крысы умнее. Это уж кто больше по душе. У нас вот хомячок. И не пахнет от грызунов если вовремя прибираться в клетке!!!
крыску)) ) Она красивая и меньше пахнет)
они оба сильно пахнут
не забудь расператор
выбирайте сами, они оба ночью спать мешают!)
Крысу!