Домашние животные

Просто интересно. А здесь среди активистов-собачников есть нормальные молодые женщины и девушки? Те , которые

больше обращают внимание на себя , а не на собаку. Даже не верится , что молодой девушке может хотеться возиться в грязи. Это я не собак обзываю. Просто ведь это-факт (гуляние по бездорожью, мытье лап , расчесывание). Пожилых женщин , которые зациклены на воспроизводстве своих псов , прошу не отвечать.
Alena Sannikova
А замужняя молодая женщина можно ответит? Я считаю, что всё должно быть чистым-и сама, и собака, и квартира, и сын, и муж. Я не считаю, что мытьё лап собаке-это возиться в грязи. А при появлении в семье ребёнка каждый день приходится сталкиваться с обкаканными ползунками и памперсами. И ваша мама с этим сталкивалась, уж поверьте)))
Olka Balashova
Лучший ответ
А вы сходите на выставку собак, лучше на крупную типа Евразия (в феврале будет) и посмотрите какие девушки занимаются собаками !!!
Активисты собачники? ..а у меня еще лошади, коровы и птичий центр. Общее поголовье животных почти 10 000. Мне 25 у меня дочь, доля в нефтеерерабатывающем предриятии и совладение строительной фирмой. То есть по вашему я как выгляжу? - в гамне, перьях и мазуте? )))

Ирина Панова
)))))держала русского спаниеля.... и утром вставала гулять, и лапы мыла, и на случку водила.... и прививки и выставки, и щенкам жо... ы мыла и из соски кормила))))).... да и вроде на бабку-то ещё не похожа))) )

сейчас как-то больше к кошкам... сними всё-же проще))))
Лариса .
Да, конечно все мы с бородою и с усами)) ) Еще курим махорку, плюемся через выбитый в гулянье с собаками по бездорожью, передний зуб и громко материмся, перекрывая своей луженой глоткой лай собачьей своры. Смешная вы))))
Оля Енизеркина
ну и кто мне скажет что я не ухаживаю за собой и маникюр имеется и макияж я делаю и одеваюсь со вкусом, при этом на данный момент у меня 3 собаки, причем крупных
не знаю - в этой ли я категории ( гы-гы) - меня оценивает в первую очередь уж мой супруг

я тоже обожаю все, что связано с движением, с жизнью, с активным времяпровождением

а вы, я так понимаю, маму прибежали сюда как то выгородить?

тогде пусть почитает и немного успокоится - все в амне, шерсти, грязные и неухоженные -как еще живем не понятно и как нас мужья терпят и позволяют вести такой размеренный образ жизни просто непонятно
Лилия Харисова
Ну да.. . по-вашему НОРМАЛЬНЫЕ - это те, кто пиво в подворотне пьют, курят, матюгаются, дают всем кому не лень.. . и при этом ЗА СОБОЙ УХАЖИВАЮТ, тадЫ я точно НЕНОРМАЛЬНАЯ.. . ГЫ)))) )

Да, вы еще забыли тех ЛЕДИ, которые обожают автоспорт, лошадей, экстремальный туризм, охоту, рыбалку.. . и т. д. и т. п.

Про существование пылесоса, комфортной спортивной одежды и пр. атрибуты НОРМАЛЬНОЙ жизни в чистоте ЛЮБОГО человека, видимо, аФФтор вопроса НЕ ЗНАЕТ.. . потому, как всех меряет по себе.. . ГЫ)))) )

SteRRvoZZZZZZZZZZZZinKa - ухти хосподи.. . хтобы вякал.. . видимо, одна из ТАКИХ ВОТ "НОРМАЛЬНЫХ" (см. выше) .
Ах, блин! Я уже вошла в вашу категорию "пожилых женщин, которые зациклены на воспроизводстве своих псов". Правда воспроизводством давно не занимаюсь - собаки состарились.
Но, и я была когда-то молода, и собаки были, и работала и училась одновременно. И гулять успевала, и не только с собаками, и замуж благополучно вышла, и трех детей родила и вырастила. Как-то собаки этому не мешали.

Собачницу – в жёны? Никогда!! !

На площадке мы гуляли, и Егор
Как-то раз про брак затеял разговор:

« Я на вас, девчонки, нынче поглядел,
Я жену себе такую б не хотел.
Без обид, прошу! Вы классные друзья,
Но жениться на собачницах нельзя!
От жены очаг домашний нам нужон:
Чтобы кухня во главе угла у жён,
Чтобы стирка, да уборка, да уют,
Дураки собачниц в жёны пусть берут:
Чтобы были разговоры лишь о псах,
Чтоб слюна собачья пеной в волосах,
Чтоб не в платьях ярких – вечно в брюках,
Сплошь немарких и в тон шерсти на зверюгах.
Их команда «фу! » слышна за милю –
Не хочу, чтоб так со мною говорили!
Лишь щенки у них да шоу на уме –
Нет, такой жены совсем не надо мне!

Вот – завидуйте! – вчера я нимфу встретил,
И изящную, и легкую, как ветер.
Шпильки цокают у ней, а маникюр!
А прическа! Украшенья от кутюр!
И в обтяжку её юбка-супермини
(не штаны мешком, как вы всегда носили) ,
Голос нежный льется словно песня…
Не найти мне девушки чудесней!
Я сегодня побывал у ювелира
И кольцо купил с брильянтом и сапфиром,
Ну а вечером на Горького дом пять
У её ворот свиданья буду ждать.
При свечах в шикарном ресторане
О любви поведаю Светлане,
Ей кольцо вручу и замуж позову… .
Что же вы все так смеётесь, не пойму?! »

« Круче жизни анекдота нету!
Все, Егор, мы знаем твою Свету.
У неё питомник догов и питов . .
До сих пор, скажи, жениться ты готов? »

«Не признал! Без шапки и тулупа,
Без собак… Как получилось глупо! »

Но не отступил - влюблен, хоть тресни,
А на свадьбу жениху-невесте
Подарили толстолапого щенка.
Муж о браке не жалел пока,
Хоть живут уж вместе много лет:
Среди жён лучше собачниц в мире нет!
Мне 29 лет. Муж, ребёнок, собаки - одна большая семья. Возня с собаками в нашей семье всем по душе.)) )
P.S. У меня кстати есть и другие увлечения, "в них" испачкаться гораздо легче.)) )
Увлекаюсь мотоциклами, рыбалкой.
И в каждом увлечении - я разная. Сами понимаете, на каблуках не пойдёшь в гараж или на активную прогулку с собаками, в кожаном мото-экипе - не стоит "выходить в люди".)))
Елена Козлова
Обычно, кто не ухаживает за собой, тот и за собакой не ухаживает. Любовь к чистоте - это черта характера (не важно, приобретенная или дана с рождения) . Я даже знаю много примеров, именно когда молодые девушки только после того, как завели собаку, стали следить за чистотой квартиры (за собакой волей-неволей приходится убирать, а также держать в недоступных местах вещи, чтобы не оказались в зубах питомца) и за собой - если уж купила собаку, то и вставать приходится раньше (т. е. меньше времени утром остается на прическу - значит, чаще нужно ходить к парикмахеру и обновлять стрижку, чтобы и без 30-минутной укладки волосы красиво лежали, а уж пошла к парикмахеру - грех не покрасится или не сделать маникюр и т. д.) .
А вот грязные и не расчесанные собаки обычно бывают у таких же нерях, как и они сами.
Мне 26 лет, всю жизнь жила с собаками, у самой сейчас семья, ребенок и, конечно, собака. Вся эта "возня" в грязи мне в радость, и прогулки и т. п. вещи. На все шла осознанно. И что? Что вы хотели услышать, задавая данный вопрос?

Если интересно, зайдите в мой мир и оцените))) У меня, кроме семьи и собаки есть масса увлечений, в том числе занимаюсь профессионально спортом. На все есть время и желание. Ухаживать за собой.... Хм, а как бывает по другому? Или, если есть собака, то уход будет только за ней? Странный у вас ход мыслей.
молодая, красивая, ненормальная - сначала расчесываю собаку - минут 10, тремя расческами, потом себя - за минуту одной расческой. Собака неплеменная, невыставочная.
Из моих знакомых собачников только один абсолютно нормальный - у него на все времени хватает и распределяется правильно
*[...лизо4Ка ...]*
Причем тут зацикленность?
Ездила по вызовам, попадала в разные квартиры.
Бывало 12 кошек, 3 собаки, хозяйка очень занята на работе и дома чистота и никакого запаха.
А бывает целый день сидят дома и вонь и собака/кошка единственная грязная и голодная, и дети такие же.
Все зависит от человека.
Нормального человека животные наоборот к порядку приучают. Собаки, особенно щенки все грызут, приходится убирать, кошки вообще страшные чистюли, стоит снять белье, так сверху котик лежит, и на выглаженном устраиваются, не успеешь оглянуться. Вот и приходится все время следить чтобы кошачьи подстилки чистыми были.
А животное заводят не потому что в грязи жить нравится, а просто для компании. Детей забота о животном приучает к ответственности, учит любви и доброте.
Евгения
мне 37, муж, дочь, работа, спортзал, комнатные цветы, а еще собака, кот и попугай - и мне все это нравится, кроме грязи, как вы варазились - это еще и радость и положительные эмоции и ответственность конечно. если вы не любите животных - не надо всех под одну гребенку - здесь много самодостаточных женщин, которым собаки в радость, а не грязь
а молодая это сколько? мне 34, почти, все в порядке, а поскольку собаки с 12 лет и всегда были ужажры причем на 70% меня с мужчинами знакомили собаки.
Вера Пинчук
Вытереть лапы собаке по вашему возиться в грязи? Кошки по вашему вообще зло? За ними надо туалет убирать. А что сложного в расчесывании? Если ухаживать за собакой не будет ни грязи, ни вони. Я вас не понимаю, видимо, просто.
Кстати да, считаю себя нормально. И относительно молодая. =) Животное это удовольствие, радость и забота о нем счастье.
Викуся =
глупый детский вопрос!
из серии, что мать троих детей должна обязательно в бигудях и фартуке у плиты стоять, а любители собак в говне и шерсти зацикливаться на собаках. Мы живем с современном мире с кучей возможностей-совмещать собаководство и уход за собой можно легко и просто
бред какой-то написан, простите уж, странное у вас восприятие ухода за животным. Я обращаю внимание и на себя и на своих двоих детей - кружки, уроки, отдых и на свою собаку - который является племенным кобелем. И когда я простите, отмываю какашки с попы маленького ребенка и скачу на собачей выставке я не забываю про себя )))
А гуляю я с собакой в розовой курточке и симпатиШных сапожках и это не мешает мне мыть ему лапы, в ведре, я то туда носом не залезаю ))) А воообще красоту и телогрейкой не испортишь! - это я так, к сведению )))
Глупость какая. Я главбух и должна выглядеть всегда хорошо. У меня большая лохматая собака. По-вашему все собачники грязные что ли?
Она же любит меня :)
Увидеть в ее глазах любовь и преданность, придя домой вечером после долгого рабочего дня - прекрасное ощущение.
Главное не доходить до фанатизма. Расчесал, помыл, покормил, поиграл. Никаких "утей-путей", костюмчиков фей, тасканий в сумочке на вечеринки.
Кроме собаки в жизни любой девушки есть масса увлечений и важных дел.
Прищавых, школьников, взрослых, беременных, гламурных кисо, голубых, ботаников, ученых, троллей, быдл, толстым, худым, плотные, качков, дебилам, имбицилам, бледным, мелким, средним, идиотам, придуркам, наркоманам, зоофилам, педофилам, учительницам, уборщикам, призедентам, людям не отвечать на этот вопрос
Это не возится в грязи, а УХАЖИВАТЬ за животным! ну я! Надо гулять-гуляю (если совсем холодно или дождина, песика простожалко, сидим дома) Надо когти стричь-стригу. Надо уши почистить-чищу! Регулярно мою и чешу, потому что он ко мне в кровать и запрыгнет, хотется все таки чтобы чистенький.... О какой грязи идет речь я не понимаю. При всем при этом с появлением в доме собачки я живу как и жила, просто вечером уделяю ему время.. .

Ах да и мне хочется это делать! Примерно также как готовить ужин своему мужчине!
"Даже не вериться что молодой девушки может хотеться возиться в грязи". Если я правильно поняла что вы имеете ввиду под "грязью" то еще как может) Я свою жизнь без этого уже не представляю

А по нашей жизни мчатся псы.. .
Пусть понять кому-то это сложно:
Дрессплощадки, выставки, призы.. .
Мы предупреждаем-осторожно!
Наш диагноз точен и жесток
И болезнь, увы, неизлечима.
Взяв однажды в руки поводок
Вы поймёте этому причину.
Видно наш небесный зодиак
Чем-то по-особому отмечен.
Если б в мире не было собак,
Мы бы их придумали, конечно!
молодая замужняя девушка. всегда собаки и другие животные я по другому не могу и не хочу не представляю жизни и на себя время хватает и на мужа и на животных. а вы понимаете женщин которые рожают детей и возятся в грязи не уделяя больше времени детям. ксиати ни так уж много времени уходит а прогулки полезны.
"Собачницами" женщины не становятся в каком-то определённом возрасте. Как правило любовь к животным идёт из детства. И" пожилые женщины" тоже были молодыми и симпатичными девушками и также занимались собаками. Конечно владельцам маленьких песиков легче выглядеть "гламурно"(слово-то какое пакостное). Я на фото-вроде не страшная и молодая, но очень люблю своих кавказюк. Грязная не хожу, за собой успеваю ухаживать. Единственное, чего не могу себе позволить-это длиннных ногтей, хотя хочется. По "секрету" скажу, что у меня так-же есть сельскохозяественные животинки. А в итоге люди мне не верят, что у меня такое "хозяество",почему-то считается, что с животными водятся только "деревенщины" и "колхозницы".
Елена Орлова
вы решили обидеть симпатичных и молодых. если девушка таковой и является у нее должен быть ограниченный круг интересов по-вашему? животные - это такое же хобби как и остальные, для кого-то это призвание. зайдите в любой зоомагазин, ветку, аптеку в основном там работают люди, для которых животные смысл жизни. девушек полно, заодно и оцените
Mahabat Najimidinova
Есть молодой челове, содержу 2-х собак, абсолютно не напрягает, в грязи не вожусь. К тому же занимаюсь бездомными животными (активист фонда) . Абсолютно счастлива. Хватает времени на все. Просто смотря кто как к этому относится, кто-то как каторге, кто-то как к удовольствию.
полностью согласна что в первую очередь девушке, женщине нужно следить за собой и своей семьёй а уж кошки .собаки на втором плане. а с собаками и муж может гулять не обязательно самой возиться