Домашние животные
от чего у собаки бывает перхоть и как ее вывести?
Примерно как и у людей - может быть проявлением заболевания, нарушением обмена веществ или стресс. Вариантов море - от пищевой аллергии и демадекоза до стресса - типа выставка.
От неправильно подобранного питания. Смените рацион.
Это возможно аллергическая реакция на что-то. Или часто моете с шампунем. Но я думаю, что если сильно беспокоит, лучше сходить к ветврачу. Она-же (перхоть) не только неэстетично смотрится, но и зуд у собы вызывает.... ((((
не хватает витаминов и обратите внимание на рацион
Кроме причин связанных с питанием и его недостатаком виновником может быть что-то вроде контактной аллергии...
мои знакомые с перхотью обратились в вет клинику (не ретривер, но не суть) :
им выдали такой Лаб. анализ:
"клещи рода хейлетела
Диагноз: Хейлетелиоз и Аллергия"
Я вот теперь думаю - это страшно? хелителиоз? какая-то редкостная дрянь или просто может никто с перхотью по ветам не ходит?
нашла только в интете, что это зооноз и бывает часто у кошек.
А по сути подкожный клещик:
Цитата:
Передача клещей с шерсти кошек на руки человека
Сильно раздраженные участки кожи на руках и груди -там, где кошку прижимали к себе. Клещи могут проникать сквозь ткань одежды.
Идентификация клещей и лечение у ветеринара
Раздражение на коже проходит как только клещей уничтожают на кошке
Следует обращать внимание на перхоть в шерсти кошки
посмотрела про перхоть - там причин - целый список может быть.
и главное лечение устранить причину.
Кто нибудь сталкивался с перхотью или такой проблемой.
И как вообще быть? Можно ли принести домой эту гадость на руках, если профилактика у живоных. Страшно это или не опаснее блох?
Вобщем вопросов много.. .
(если чесно меня больше аллергия огорчила у этого щенка, но аллергия не заразная. )
_________________
питомник черные и шоколадные лабрадоры
им выдали такой Лаб. анализ:
"клещи рода хейлетела
Диагноз: Хейлетелиоз и Аллергия"
А по сути подкожный клещик:
Цитата:
и главное лечение устранить причину.
Вобщем вопросов много.. .
_________________
питомник черные и шоколадные лабрадоры
мой такс покрывается перхотью, когда волнуется.
от неправильного питания.... в том числе от переедания.... смотря какая у вас собака.... к примеру курица очень действует аллергически и может вызвать перхоть... у моего песика такое было...