Домашние животные

что из себя предстовляет собака пароды стафф ???

вот хочу прикупить собаку ...решил что стаффа хочу , когда они маленькие , все добрые весёлые! а вот когда выростают ...сможет ли моя семья ужится с ним не загрызёт ли он когото ?
Если боитесь что загрызет, зачем тогда хотите завести! выберите другую породу! ? Если у вас это будет первая собака, то не советую сразу брать стаффа. Это серьезная порода, с такой собакой желателен опыт, твердый уверенный характер!
Татьяна Ивашкевич
Лучший ответ
Если будете с ним заниматься, правильно воспитывать и гулять часа три в день с беганьем, прыганьем и т. д. , то нормально. В противном случае разоритесь на ремонте квартиры. Куда ему энергию девать. Насчет загрызет, то вы думаете, что у добермана, боксера или ротвейлера с нео зубы меньше и кусают они не больно.)
Для стаффа специальная подготовка нужна. Причем и хозяина, и собаки. Это серьезная собака.
Юлия Дмитренко
Нет, не загрызёт. Если не будете её на людей натравливать. Пообщайтесь на форуме стаффкоманды-узнаете много интересного.
У меня все знакомые стаффы - лизушки страшные. . Вот всем хороши собаки, но лижутся и лижутся. . Я уже боюсь к ним подходить - боюсь, залижут до смерти.. Уж не знаю, особенность это породы, или мне просто такие попадаются?
у мя была 8 лет.... до двух лет грызёт всё чё ниже метра лежит.... удары ногами не помогают.... после трёх лет превращается в мудрого и понятливого человека
а вы купите себе английского стаффи-100% никого не загрызёт, со всеми уживётся и за себя постоять может
Просто нужно его с раннего возраста начать социализировать, знакомить с людьми собаками детьми.. . тогда он будет более адекватно к этому относится)
Ещё нужно много дрессировать, нужно, чтобы он слушался вас с первого слова! !
Можете в щенячьем возрасте водить на тренировочную площадку, там вам подскажут как его дрессировать и как к чему-то приучать.. .

А вообще стаффы отличные собаки! ! Мне они очень нравятся!!
Эта порода не для дилетанта, нужно заниматься серьезно! Помните главное, собака - отражение своего хозяина! Плохих собак не бывает, бывают тупые хозяева, нарушающие психику животного, либо относящиеся пренебрежительно к воспитанию, слишком балуют и т. д. К слову, обычная такса и даже, любимый всем миром лабрадор, могут быть настоящими домашними тиранами, без правильного воспитания.
N K