Домашние животные
Этот вопрос для тех у кого есть кошки или каты!Помогите плиз!
Не как не можем приучить кошку к туалету кошка вообще игнорирует его или там играет или спит но не ходит по нужде порода кошки британской плюшевой смесь с персом спрей (МОЁ МЕСТО) пробовали не ходит наполнитель был не ходит и без наполнителя не ходит а к миски бежит! помогите пожалуйста!
Привет! Ну где-то же она гадит? Вот то самое собери туалетной бумагой и положи в лоток. Должно получиться. Мы своего так приучили. А то тоже в лоток спать укладывался.
У нас все коты без проблем приучались к лотку. А вот с персом случилась какая-то просто антитуалетная история. Одним словом - туалет для него был везде, но только не в лотке. Перебрали мы для него штук 5 наполнителей, наконец 5-й он одобрил. Но.... Лоток должен был стоять только в зале . При малейшем его передвижении в сторону туалета - отказ идти в лоток. Проссал он нам все диваны и кровати. Кастрировали - ничего не изменилось. Во всем остальном с котом проблем не было. Но в конце концов все равно пришлось отдать в частный дом. Промучались мы с ним полтора года.
Не хочу вас огорчать, но кошки генетически должны понимать место для туалета. Если бьетесь уже долго, думаю, это Ваше горе на всю его жизнь. Вроде, уже и приучили, и пару недель вздохнули облегченно, ан нет! опять, подлец согрешил.. .
В одной немецкой книжке прочитала"таких животных обычно выбраковывают"Жестокий совет и я не призываю его исполнять, но отдать кому-нибудь в свой дом, наверное. придется...
м-да, собирай мочу на салфетки или тряпочки и туда в туалет, если есть возможность под решетку, сади его чаще туда пусть нюхает, прежние места промывать хорошо, примерное после еды когда она писает сади и держи пока не сходит, только так. моя вредина была, сразу не выльешь из туалета, так она рядом нассыт, заходишь туда а там потоп
Я своего за 14 лет так и не научила ходить. Что только не делала. Потом стала отслеживать, как он захотел по маленькому, я его загоняла на горшок. А, вообще ничего не помогало: ни наполнители, ни бумажки, ни песок. Только "ремень" и уговоры.
попробуйте в лоток песка насыпать, мои на бумажу не ходят
да уж это не простая задачка.. . Я котят своей Марфуши с 3 недельного возраста приучаю к лотку. Так что новым хозяевам потом уже легче с этим. Малышам по очереди я показываю лоток в туалете, даю понюхать, а порой и посмотреть, что там делает мама. Закрываю их не надолго с включённым светом в туалете, а потом открываю дверь и даю возможность им самостоятельно добраться до коробки с мамой и братцами и сестрицами.
Надо попробовать спрей специальный купить набрызгать может будет ходить!
попробуйте в туалет отнести следы его гадостей, а место где он нагадил помыть марганцем. есть анегдот в тему"приятель жалуеться другу-купил котенка, а он накакает в коридоре, потом разбигаеться и размазывает гавно по всей квартире. Друг советует-постели мелкую наждачку когти сотрет перестанет. Через какое-то время встречаются снова. друг спрашивает за котенка. ОТВЕТ мелкой наждачки не нашел постелил крупную так до батареи одни ушки доехали! "так что все методы хороши! удачи!!!!
Не царское это дело.
Полы в квартире обработайте уксусной водой, а когда замечаете что кот хочет в туалет, поставьте его возле лотка и прикройте дверь минут на 5, если получится, похвалите