Домашние животные
Помогите плиз.У меня кошка что ли отравилас
Помогите плиз.У меня кошка что ли отравилась рыбой?не пойму.Или же kitty ket такой корм.Не знаю рвёт её уже 2 дня!что мне с ней делать?Как лечить?
Решительные люди здесь собрались, меня бы кто водкой напоил. Вы вот что, купите в аптеке активированый уголь, сразу таблеток 100. Он стоит копейки и совершенно не портится, пусть будет запас. При ЛЮБЫХ отравлениях разведите в 50 гр. воды 10 таблеток угля (полностью не растворится, но это ничего) и дайте выпить кошке. В крайнем случае поите насильно, при помощи шприца на 20 мл. Вместо иглы на шприц наденьте отрезок резинового катетера. Аллергии на этот препарат не бывает, помогает в 90% случаев. Удачи!
Вы не правильно кормите кошку. Вы не правильно к ней относитесь. Уже два дня болеет животное и вы ещё спрашивайте что делать?
Кровь на биохимию возмите и проведите анализ, по результатам назначайте кошке лечение.
К ветеринару несите, причём, срочно!
*Терпеливо так* . Для лечения животных есть специальные врачи, называются ветеринары.
Кормите только свежим кефиром или простоквашей. Обязательно купите препарат (порошок) ВЕТОМ, он восстанавливает микрофлору ЖКТ и вообще очень полезен при подобных симптомах. А если вы не хотите загнать своего любимца-не кормите этой дрянью Китекетом и вискасом. Лучше рыбу покупайте и варите. полезней будет. Тем более, что от сухих кормов у кошек появляются раковые заболевания.
Сходите к врачу. И вообще не кормите кошек никаким китикетом и вискасом, эти корма содержат вещества, вызывающие привыкание и потом кошки не чего не едят. Пищевые наркоманы- синдром кошек жрущих только такие корма. Еще они укорачивают жизнь вашим любимцам.
у меня кошка тоже торавилась кити кетом -я ее водкой напоила и все прошло
и почему народ все водкой лечит....
может плохой корм купили... не давайте больше.. . дайте молочка попить и нормальной еды - посмотрите на состояние если лучше не станет- к ветеринару
у кошек иногда раз в месяц бывает рвота . но все таки сходите к вету
и без меня тут уже посоветовали, но все же я присоединяюсь, отвезите кошку к ветеринару.
Уголь не помог моей кошке совсем ее рвало через 10-15 мин, лучше купить энтеросгель и разведите водичкой и выпаивать из шприца несколько раз в день! ну и надо обязательно колоть ГЛЮКОЗУ И Р-Р РИНГЕРА чтобы избежать обезвоживания! еще бы не плохо подконо гамавит! мою кисю дня 3-4 рвало и панос был я вот тоже сидела и не знала что придпренять еще бы сутки наверно и ее не стало! но взяла себя в руки и стала делать уколы ей и давать все что написала выше! и через 5 дней у кошки все прошло! только не запускайте! А ПРО ВИСКАС КИТЕКАТ И ПРОЧУЮ ДРЯНЬ ЗАБУДЬТЕ! ЕСЛИ УЖ РЕШИЛИ КОРМИТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ КОРМАМИ ТО ТОЛЬКО СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА ( ВЫХОДИТ НЕ НАМНОГО ДОРОЖЕ) ХИЛС ЯМС АНИМОНДА, ОРИДЖЕН!!!