Домашние животные
Зачем вы говорите , что заводчики отдают свой плем.брак бесплатно или за символическую плату? Если , это так , то
почему тогда вопрос о том , чтобы отдали "за дешево" йорка или чихуахуа вызывает бурю гнева? Тогда уж посоветуйте этим людям , которые согласны на брак , куда-можно обратиться и за сколько купить собаку , если этот факт имеет место ( почти безвозмездной передачи щенка).
Не могу согласиться, что плембрак у добросовестных заводчиков не бывает. Плембрак может быть в результате инбридинга. Как раз бизнесмены, а не настоящие заводчики, стараются его избегать, так как в результате инбридинга может быть получен плембрак и на нем заводчик может потерять деньги на которые рассчитывал. Но зато остальные щенки, как правило, будут на порядок лучше - породнее!! ! ЭТО ФАКТ, который не надо доказывать.
У нас в питомнике туркменских Алабаев Шериф Ага за всю историю один раз был племенной брак. Инбредный щенок
(самый крупный и красивый в помете!!! ) имел разный цвет глаз. Так вот за этого щенка готовы были отдать любые деньги, так как он выделялся на фоне своих однопометников. Такая вот шутка природы!!!
Может там брака не бывает? Или и его продадут. Мне просто так подарили добермана, последний в помете, слабее и меньше своих братьев
В клубе тоже можно нарваться -вот что плохо! за хорошие такие деньги!
Плембрак-явление достаточно редкое у добросовестных заводчиков-а именно они и продают таких щенков за символическую плату в хорошие руки.. А размноженцам пофигу брак, не брак-они дешево продавать не будут, это их бизнес-обьявят щенка" супермини" или "королевский трехногий" и продадут, будьте уверены! А возмущает постановка вопроса-"подарите мне"...,вот когда увидите "отдам щенка"-тогда и договаривайтесь.. А то вот так все суки и бросились плембрак по заказу рожать. .
А потом плембрак-плембраку рознь-бивер с бракованым окрасом стоит около 1000 евро...
в клубы и обращаются пусть - эксперты, которые актировали пометы всегда предоставят информацию по плембраку, дадут адрес и назовут примерную цену
10-15 тыс - мелкий модный декорат -пэтт класса
этой осенью выставочного класса амкоккеры -ну не популярная порода - стоили у нас 7-8 тыс рублей
что значит именно для вас эта символическая плата? заводчик не отдаст собаку за 1 000 рублей из-за бракованности, потому что он вложил в этого щенка не меньше, чем в остальных. 10 000 тысяч для йорка - это как раз ОЧЕНЬ символичная цена. но не бесплатно, как многие хотят, и не за 1000 рублей максимум. В каждого щенка ВСЕГДА вкладываются как минимум на 5 000 тысяч (МИНИМУМ) , если разделить все траты перед вязкой чисто математически. сюда входят вязка, кормление, услуги ветеринара, прививки и прочие нюансы. а этих щенков рождается 4-6 штук в среднем... и вот в среднем заводчик сам вкладывается на 20 тысяч. почему он должен за совсем копейки уж отдавать просящим?
не знаю, увидите ли вы что-нибудь, кроме обиды из моего сообщения, но мне очень хотелось бы, чтобы СУТЬ была понята.
Нормальный заводчик явный плембрак топит/усыпляет сразу, при подборе пар учитываются индивидуальные особенности обоих производителей, для этого и нужна родословная, настоящий породник глядя в родословную скажет не только достоинства и недостатки предков, но и какое они давали потомство (качество) и были ли недостатки у их братьев/сестер.
Поэтому в норме плембрак встречается далеко не в каждом помете.
Как-то попросили помочь достать мопсика подешевле, в семью, через руководителя породы клуба нашли единственную девочку с заломом хвоста, на 40% дешевле остальных щенков.
Плембрак это позор для заводчика, поэтому их или дарят по знакомым, или продают также через знакомых со скидкой.
Рассуждать можно долго. Про Йорков и Чихуахуа скажу только, что они еще и рожают 2-3х щенков, могут одного, даже 4 редкость. Младенческую гибель никто не отменял, кобелю за вязку платить надо, за выставки платить, шампуни-парикмахеры... .
Ну и свою собачку они купили не за рубль, а еще кормили, прививки ставили, конечно оскорбит просьба, подари!
Плем брак модных пород никто бесплатно не раздает.
В нормальных питомниках это явление нечастое.
Конечно, такие щенки стоят дешевле, но все-таки СТОЯТ ДЕНЕГ.
А здесь в основном просят на халяву.