Нет ухаживать не тяжело но если у вас мало свободного времени то лучше не брать!!!! Йорки очень любят когда им уделяют внимание!! ! Шерсть у них такая же как структура волос человека так что если спутается то расчесать сложно!! !
ПРИМЕЧАНИЯ: 1) с йорками можно не гулять 2) за их питание надо следить 3) всегда нужно помнить что они не аксессуары!! ! УДАЧИ ВАМ!!! !
БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ
Домашние животные
йоркширский терьер тяжело за ним ухаживать?
уход как уход, не очень сложный и обременительный. Главное желание. Потом втянитесь, привыкните и даже не будете обращать внимание
Тяжело. Специфическая шерсть, прогулки. Это живое существо, а не очередная "фенечка" для модницы
Шерсть требует постоянного ухода. Если ежедневно не расчесывать, то будут появляться колтуны, с которыми бороться очень тяжело. Еще периодически нужно стричь. Это делают груммеры в салонах, не дешевое удовольствие, скажу я вам. Можно, конечно, освоить стрижки самостоятельно, прибрести специальную машинку для стрижки собак. Собак дорогая, соответственно и уход требует. А еще платьица, заколочки, бантики и т. д. Но общение с этим любимцем компенсирует все заботы. С такой псиной Вы не останетесь не замеченой!
Запах не от них появляется, а от не правильного ухода и кормления.
И блюют не все, а те, которые не приучены ездить в транспорте с раннего детсва. Это происходит у них от стресса.
конечно не легко одна шерсть чего стоит. если не стричь ни чесать и не ухаживать я имею ввиду специальные шампуни чтобы шерсть хорошо чесалась и витамины чтобы блестела и радовала ежеднвный уход за шерстью видели не ухоженного йорка это чудовище на тряпку похожее поэтому красота требует жертв средств и времни. да и стрижечки ну можно и самаим обкарнать но тоже уже ни то.
Смотря какой песик попадется! Один их минус от них быстро появляется запах
а ещё они в машинах блюют
Требует внимания и ухода, как и любая другая собака.
за каждой слбачкой надо ухаживать. В машинах блюют не все. Но внимания они к себе требуют много.