Домашние животные

А за йоркширскими терьерами тяжело ухаживать?

Я как заводчик йоркширских терьеров могу точно сказать, что если у Вас будет один, а лучше два йорика ( что бы им не было скучно когда никого нет дома) никаких проблем с этой породой не будет. Во первых прививки делаются, как и любой другой породе один раз в год, во вторых не надо покупать им никакую дорогую одежду, они прекрасно себя чувствуют и в 10 градусов мороза и без нее. Тем более ядумаю Вы не будете с одной собачкой в 20 градусный мороз гулять до фанатичности. 10-15 минут они очень хорошо переносят холод. Эта порода (если Вы правильно содержите собачку) а это восновном кормление и дача витаминов никогда не болеет. Если Вы либите ухаживать за своими волосами, так же и ухаживаются за йориками. Шампунь + бальзам и расчесывание раз в 2-3 дня. Можно конечно за одним и каждый день. Если не хотите возиться, то есть прекрасные стрижки, как для девочек, так и для мальчиков. По цене они сейчас тоже очень гуманные, можно найти хорошую собачку от 15000. Но только к этому надо подходить со всей внимательностью. Лучше посмотреть на улице и поговорить с хозяевами, какие они бывают, если Вам понравилась собачка на улице возьмите у хозяина телефон, где он покупал своего питомца, поговорите там с заводчиком, лучше покдождать другого помета, чем покупать в попыхах. К этому делу надо отнестись со всей серьезностью. Проговорить с домашними кто будет (если Вас вдруг не будет дома некоторое время) кормить, смотреть, гулять с питомцем. Удачи Вам в приобретении хорошего друга.
Эльвира Никонорова
Лучший ответ
Помимо грумминга этим собакам нужно ОКД, хоть и считаются они ныне декоративными... Просто учтите, это терьер, и в прошлом - крысолов-охотник.
да, но оно того стоит))
Да, если хотите что б ваша собака была нормальная ( ухоженная, воспитанная, здоровая)
, но можно и не ухаживать - тогда будет визгливая мочалка у вас дома.
Если вы любите возиться с шерстью, то для вас это особой проблемой не будет. А так как за любым другим живым существом.
если на лысо побреете- тогда не очень :-) по крайней мере вопрос с уходом за шерстью будет решен. а также у многих йорков проблемы с выпаданием молочных зубов. . их приходить выдирать, потому что сами они редко выпадают.
как и за любым другим животным - поить, кормить, ухаживать, любить
Мария
Не очень - стричь и прививать раз в год)
Но будьте готовы к тому, что будут проблемы с зубами: сначала они не будут сами выпадать, потом будет камень на всех постоянных зубах) .
Кормить йорков желательно гипоаллергенным комом - почти вся "человеческая" еда вызывает проблемы)
Елена А
Любую собаку взять к себе - это как ребенок. Забот хватит. Из этого исходите. Гигиена несложная с ними, если это имеете в виду. С новорожденными морочливо... они малюсенькие рождаются, как мышата, выхаживать надо в теплой комнате
Ирина Бойко
Да, нужно много ухаживать за их шерстью:)
Зол@тко @@@!!!
С ними очень много мороки, поверь! Они очень уж часто болеют, и стоят огого!! И если вовремя не вылечить, умрет. Считай, 50 000 похоронишь!!! Они еще и тупые. Тявкают и жрут.
Смотря прямые ли у вас руки....
Да, им нужно постоянно делать разные прививки, покупать им одежду на зиму что бы не замерзали, а если заболеют, то то вообще пипец, им нужно вызывать ветеринара, ставить капельницы, делать уколы, мерять температуру.. . И подстригать, что бы виделась порода, летом подстригать, что бы не было жарко) короче попроси той терьера, милый, прикольный, маленький, и мороки меньше))))