Домашние животные

Вопрос про бездомную собаку

Во дворе живет бездомная дворняжка. Кто-то ее наверное кормит, но не регулярно. Шерсть - густая, к зиме, под шерстью мышцы играют. Не боится людей, ни на кого не бросается, адекватная, умеет переходить дорогу и пропускать машины, толерантна к другим домашним животным. Единственная проблема - ее могут в любой момент отстрелять Вопрос - откуда она все знает о жизни, не имеет вредных привычек и выглядит здоровой, хотя у нее нет хозяина?
Юлия Назарова
На улице естественный отбор. Выживают сильнейшие - умные и здоровые.
Тамара Сиваченко
Лучший ответ
как и все (люди тоже) , все различаются, даже выросшие в одних условиях.... всё равно ведь у кого-то есть внутреннее "чутьё", как надо, а как не надо, а другого учи-не учи - всё бесполезно. и в отношении к миру то же самое. кто-то постоянно без повода злобствует, хотя всё есть, и просто " с жиру бесится", а кто-то всю жизнь добр к окружающим, просто потому что так себя ощущает...
Тамара Юдина
А Вы не разу не наблюдали, как среди города собака-мама своих 2-3х подросших щенков учит дорогу на светофор переходить? А я однажды наблюдала...))) ) У них такие знания из поколения в поколение передаются. А кто не усваивает - долго не живут.
Юлия Гриднева
Не задавайте вопросов - лучше ВОЗЬМИТЕ ЕЕ К СЕБЕ В ДОМ! Тогда на свете сразу ДВОЕ станут счастливыми!!!
Может быть она когда то была домашней..
У нас возле работы тоже такой есть, только еще умнее. Он с утра начинает обход всех городских продуктовых рынков. Пока обошел-наелся всего. Приходит ко мне за вкусняшкой (субпродуктами подкармливаю), причем свинину не ест. Иногда шучу над ним, кину печень свинины-поймает.... и выплюнет, да ещё глянет укоризненно (типа-"ты чо совсем, а???? "Пес оочень умный-все его знают, все любят. Так вот я это к тому, что знаю, что первые 6 лет жизни он жил у хозяина (хорошего причем), а потом ушел бомжевать, скитаться и побираться. Нет, к хозяину он приходит- на охоту сходить с ним или на рыбалку. А надоест дома-уйдет. На цепи-воет, с вольера-выбирается-любит свободу. Вобщем я думаю, что у той собаки тоже был (или есть) хозяин.
Акн
У этой собаки, как и у человека, высокий интеллект.. эти животные очень умные и наблюдательные. к зиме их так много появляется ближе к людям, что бы не умереть от голода и холода.. жалею их всегда.
Гены, и смотрит на других собак - берет пример! А еще дворняжки оболденно умные!