Домашние животные
А вы когда-нибудь вызывали ветеринара на дом? Как все прошло? Понравилось? Или в клинику лучше? Почему?
Вызывала и на дом и была и в клинике. . Чем хорошо. . когда на дому делают простую операцию. . а в остальных случаях лучше в клинике..
Считаю, что вызывать надо для прививок, родов и усыпления. Все остальное - в клинике. Может потребоваться анализ крови или мочи, например, УЗИ или рентген, консультация узкого специалиста. В клинике анализ крови сделают за 30 мин. , иногда это драгоценное время, кажущееся таким небольшим, спасает жизнь.
На дом очень хорошо и удобно, только не все можно сделать на дому и не все веты имеют свой мобильный аппарат УЗИ (из-за этого пришлось в клинику ехать).
По мелочи домой зову, а на операции в клинику ездили. Иногда сама без собаки еду в клинику, за вакциной или результат анализов обсудить. По телефону не всегда всё обговоришь.
на дому сложно работать предпочитаю клинику
все зависит от врача. и в клинике и на дому моим собакам не удачно делали кесарево. но я за клинику, если нужно поставить диагноз, взять кровь, сделать УЗИ или рентген ..
вызывала, на перевязки собаке после операции. дома лучше и спокойней, животное меньше нервничает, по-крайней мере мои
Была ребёнком, водила в клинику на вакцинацию. Обе собаки умерли от заражения в этой же клинике. С тех пор всё только дома.
Если можно считать то что я сама была на дому у вета, как факт вызова, то было такое. Я оооочень довольна!!!! Хотя к этому же врачу я и в клинику езжу. В общем ...где застану, там она и примет.
Мы не вызывали, мы сами ездили. С одной стороны лучше съездить, потому что ветеринар может приехать позже, чем надо. с другой стороны лучше вызвать, потому что больное животное поезду может плохо перенести.
все очень относительно.
домой вызывали ветеринара когда не было возможности свозить кошек в ветеринарку. когда есть возможность съездить, то я предпочитаю съездить (так как ни крути получается дешевле) .
однако думаю если бы мои животные сильно стрессили от поездки к ветеринару, то, возможно, я вызывала бы домой. однако мне повезло (хотя не исключено что я кошек своих воспитываю так) , они у меня спокойно переносят поездки в машине и очень спокойно ведут себя на приеме.
Ага я вызвала один раз так теперь второй год ходит ко мне паразит. Во блин дела. И собака то уж сдохла прошлый год.
вызывали на дом для кострации кота.
и ничего.
всё хорошо было.
привезли стол с собой.. . там. . всё как надо кароче.
и ничего.
всё хорошо было.
Конечно, вызывала. Собаке лучше - посещение клиники это всегда стресс. Если нужен рентген или УЗИ - без вариантов нужно в клинику, а анализы, осмотр и процедуры можно и дома делать. Вызов, естественно, дороже, чем прием в клинике.
да, вызывали))) )
что в клинику, что на дом-главное хорошие врачи))))
нет
вызывала, он из соседней комнаты пришёл, и всё сделал, шутка!
Да домой лучше, безусловно. И стресса меньше, и заразы всякой. Если страшно частника - в том же Питере есть клиника "Ветеринар на дом". Приезжают, делают, уезжают, никакой мороки. Мы же врача на дом вызовем лучше, чтобы в поликлинику не ходить лишний раз, чем животные хуже.