Домашние животные

что значет когда у месячного щенка немецкой овчарки на холоде ноги отказывают.

Irina Zaripova
Обычный страх у щенка, он еще совсем малютка. Я больше чем уверена, что это просто нервное явление у него, а не от холода! Месячного щенка не нужно тоскать на улицу, у него же карантин еще.

Еще насколько мне известно, когда щенка месячного положить на незнакмое место, он всегда старается прижаться к земле, мало ли... это у них инстинктивно с целью защиты.
Алла Буловинова
Лучший ответ
Месячный щенок, практически еще младенец - а вы его на холод?! ! Ну не понимаю я, зачем вам вообще собака при таком к ней отношении.
Ольга Ашмарина
Это значит, что у его хозяев отказывает мозг.
Ольга Кошелева
в месячном возрасте щенок еще ОБЯЗАН быть около своей матери - щенков вообще то принято продавать-раздавать не ранее полутора месячного возраста

а затем его нужно провакцинировать, выдержать карантин и только после этого начинать приучать к улице -постепенно причем
Ольга Рудько
Подробнее напишите (дополните свой вопрос) .
На холоде -это как?
Вы с ним уже гуляете? В месяц?
Щенок во дворе сутки провел?
непонятна ситуация...
Анна Потапова
Irina Zaripova дома в тепле сидит все нормально стоит тока на улицу все падает на ноги и встать не может. как будто отказывают.
Стесняюсь спросить - а какого черта месячный щенок овчарки делает на холоде?
Завели серьезную собаку, а книг по их воспитанию, социалогию и выращиванию не почитали. Срочно покупайте книги, иначе в 2 года Ваше место будет у двери, на коврике.
а что месячный щенок без прививок делает на улице? ?

"дома в тепле сидит все нормально стоит тока на улицу все падает на ноги и встать не может. как будто отказывают. "
скорей всего причина не в холоде, а в страхе- собаку пугает улица, щенки очень впечатлительные и от страха могут лечь и всё...

а вообще о чем вы думаете гуляя с собакой в таком возрасте? ждите пока исполнится 2 месяца, делайте прививку, потом ревакцинацию, потом карантин и только потом гуляйте!!!!
Алла Игнатенко
Irina Zaripova и при этом он еще тресется
рано вообще то гулять с таким малышом! сами бы вышли в нижнем белье на улицу в -20 я на вас посмотрела бы! в 2 мес вакцинация потом ревакцинация карантин и ТОЛЬКО ПОТОМ гулять!!!!
Наталья Ким
Во люди дают! что он там делает на холоде????
Оля Мизерова
Однозначно страх. Вам правильно сказали: до окончания прививок - только дома. В туалет легко приучаются ходить на газетку. Потом потихоньку приучать будете к улице. Причем в первые дни выносят обычно только на руках - так им спокойней и только если щенок проявляет любопытство и спокоен - опускают на землю.
Настя Ольнева
ого! и вас это не пугает? может все-таки к вету?
Щенка лучше к вету отнести. и пусть вам вердикт там выносят!) ) а щенка дома подержите.. . У него только пух а не шерсть представьте как ему холодно. Я так думаю, никому не будет жарко, с голой попкой на холоде)))))))
Virginiка