Домашние животные
Не пострадает ли организм годовалого ребёнка если он наелся сухого корма для собак? Прямо из миски животного!!!
прошу не надо спрашивать а где же была я в тот момент. Так получилось не доглядели и что теперь делать?
хаха)
забавно) не беспокойтесь все норм корм не так опасен))
следить за состоянием ребенка. много питья. и при первой же какой-то непонятке срочно к врачу
хотя я бы вообще промывание желудка делала
хотя.. . у меня вот близнецы-дочки и собачка.. . ну вот ни разу такого не было
Настя Бабакова
промывание делают сразу. и это оченб вредно. если корм не ниже премиум-класса-ничего не будет. если только аллергия..
Я бы супрастин дала, если ребенок аллергичный.
В принципе ничего н должно быть страшного, кроме аллергии.
пысы: Годовалый малыш -это что-то! Мы от годовалого племянника кошкину миску поставили на подоконник -тоже лез постоянно попробовать:)
Настя Бабакова
ха! мы были в гостях-там малыш 1 год-т суп поел из собачей миски! она как раз на его уровне была! глаз да глаз за ними)))))
Леро4Ка)))) Варнавских))))
А наша собака суп вообще не признаёт за еду. Вот ещё б и супчик сынуле достался для большей сытности. Сейчас у меня ребёнок спит. Я всё слушаю как он дышит....ведь корм в животе разбухает....вдруг срыгнёт....
ничего страшного! давайте больше воды пить.
У меня пытался покушать кошачий корм в свое время.
Ничего не будет. Дайте попить, ели захочет.
Полную миску? Наш иногда из бочка для корма тырит корм, уже 3 года и ничего. Иногда и витамины может стащить, но не из миски. Миски трогать нельзя, он это усвоил, а так изредка таскает, значит чего то ему в нем нравится. Ежели поноса небудет, то ничего страшного.
У меня дети тоже воровали из любопытства корм у кошки - им понравилось. Никаких проблем не было, только пить хотелось.
Леро4Ка)))) Варнавских))))
Это если по чуть-чуть. А мой малыш целую миску слопал!!! Собака не особо корм ест так миска и стоит полная с выходных.
Обильное питье, наблюдение за состоянием ребенка ( возможна аллергическая реакция) , через две недели проверьте ребенка на наличие глистов.
да ничего... дайте уголь активированный, вдруг аллергия будет? наблюдайте... кстати, и кефир лучше дать-быстрее выйдет) ) зато сытый спать будет))
многие дети любят из мисочек покушать...
По закону еда для собак и кошек должна подходить для употребления человеком. Теоретически ничего)
Я тут одну "Мамашу" знавала, она деткам вместо орешков, кошачий корм выдавала, и говорила, что он для здоровья полезнее.. . Эта женщина ВРАЧ по профессии.... Вот так то....
по большому счету ничего страшного, на всякий случай дайте от глистов таблетку, даже если собака вся ухоженная и домашняя, она все таки собака и на улице по любому что то облизывает, травку ест... я в школе, будучи в сознательном уже возрасте кошачий корм съела.... ничего не случилось, ни аллергии, ни последствий...
Леро4Ка)))) Варнавских))))
Ребёнку от глистов таблэтку дать? Годовалому??? А название скажите я у педиатра спрошу можно ли по возрасту?
Татьяна Чечулина
ну в названиях я не сильна, вы у врача лучше спросите...я же не говорю, что прям обязательно ее дать надо, просто на всякий случай, т.к. собака из этой миски ела, даже если у нее вдруг глисты в инкубационном состоянии, они легко могут остаться и на миске и на корме, а следовательно попасть ребенку....как правильно тут кто то сказал, недели через 2 сдайте анализы, и все, если что то будет, врач сам назначит какую таблетку дать...
Если не много, то ничего страшного...
вот и проверится качество корма...
о боже мой.... думаю что ничего страшного...
у меня ребёнок, было дело, периодически лез в тарелку к коту, - ел его корм. . это было в годика 2 кажется-3..
- ничего страшного не случилось (ни аллергии, ни паноса, ни температуры). .
- наш папа (ребёнка) говорит, что значит чего-то не хватает (может, пошутил, - не знаю). .
- спросите у врача..
ничего страшного а этого не кто еще не умирал .У вас еще все впереди и ни такое еще на творит .Буте бдительные и все надо прятать от его веселых ручек .У вас сейчас такой возрос года все пробует на вкус. У меня племянники двойня токае творят. ужос.
Моя доча кошачий корм ела постоянно. (с трудом отучили) =) А девушка знакомая очень любит сухой кошачий корм - специально его для себя покупает.