Домашние животные

у меня кошка выловила из аквариума меченосца, сломала и прокусила плавники. Что делать? Что делать

Охх ужас какой. После слов "сломала и прокусила"-хочется сказать только одно-эфтанизируйте по гуманнее ее. Но раз Вы говорите что плавает.... Не знаю, главное точно определить совместимы ли ее повреждения с жизнью и не заставите ли Вы ее мучаться. В любом случае на ранах может появится грибок который представляет серьёзную угрозу здоровью. Для предотвращения этого необходимо добавить в воду метиленовый синий ( по инструкции) и выдерживать рыбу в этом растворе до полного заживления ранки. Рыбку лучше лечить в отдельном сосуде, чтобы она не пострадала от агрессии со стороны других обитателей аквариума. Первые 2-3 дня можно добавлять в воду любой антибиотик (бициллин-5 - 500000Ед/100л. или левомицетин (500мг - 1т. /30л. ) с обязательной подменой воды перед каждым внесением препарата.
Роза Лазарева
Лучший ответ
Аквариум накрой сеткой, чтобы кошка не лазила, а меченосца спусти в туалет - ему не жить больше.
Мигалюк Елена
Сами виноваты - аквариум надо закрывать стеклом. А рыбку пусть уж коша доедает - охотница все-таки. Не повезете же вы меченосца к ветеринару?
Дашуля Жуйкова
плавники, как волосы-самовостаналиваются... но, то, что написала Мария Чечнева, я бы сделала,... а так почитайте литературы, там предлагают гуппи, например, неровные хвосты обрезать, что я и неоднократно делала, они потом красивые-ровные растут... меченосец немного отличается, конечно, но у меня у рыбы хвост откушенный другой рыбой вырастал... правда я его в банке трехлитровой держала, пока не поняла, что с ним всё хорошо...
да уже отдайте его кошке-пусть съест и не мучайте рыбку
КУпить нового меченосца... .
а вообще купи питона и он сожрёт твою кошку.... или паука-птицееда и он сожрёт тебя... .
а на ком дырки-на меченосце или кошке? )))))))
Polinka Sushko
Хоронить....
лучше как нибудь убить бедную рыбку (((плавать он все равно не сможет ((печально
Raushan Appaz.